Time назвал лучшие фотокниги 2015 года
Журнал Time опубликовал подборку из лучших фотокниг 2015 года, отобранных известными фотографами, редакторами, кураторами и писателями, в числе которых член Magnum Photos Мартин Парр, фотограф и основатель издательства Little Brown Mushroom Алек Сот и британский куратор Сьюзен Брайт.
Алек Сот выбрал книгу Illustrated People Томаса Мэйлэндера, которая ранее также победила в номинации «Фотокнига года» на конкурсе Photobook Awards. «Да, это довольно скучно — разделять общее мнение, но я согласен с выбором жюри из Paris Photo и Aperture Foundation: Illustrated People — действительно лучшая фотокнига года», — прокомментировал свой выбор Сот.
Мартин Парр отметил книгу Cabanagem Андре Пентеадо: «Эта книга, хитро замаскированная под правительственные документы, исследует гражданские беспорядки 1830-х годов в Бразилии».
Чаще других эксперты отмечали фотокнигу Мариелы Санкари Moisés, к созданию которой автора побудила смерть ее отца.
Всего в число лучших книг года вошли 36 работ, охватывающие все жанры фотографии: от документальной фотожурналистики до экспериментальных проектов.

Источник: birdinflight.com


























































А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
10 самых дорогих бутылок шампанского на сегодняшний день
3D-очки не нужны - гифки, готовые выпрыгнуть из экрана
Свадебные фотографии, от которых становится действительно горько
10 способов, которыми котейки пытаются сказать вам - "Я тебя люблю!"
10 дорогостоящих предметов, которые, наверное, есть в доме у каждого
Икона фитнеса 80-х - спортивная и сексуальная Джейми Ли Кертис
Жуткий факт из черной комедии "Жмурки", о котором мало кто знает
12 абсурдных, но правдивых фактов о чукчах, которые вас удивят
22 фотографии с забавными оптическими иллюзиями, которые собьют с толку любого
Поставь на паузу: 10 самых любимых зрителями кадров из известных фильмов