Таллин. Музей оккупации. (Часть 3)
Заключительная часть про таллинский оккупационный музей будет политически нейтральной: просто показ некоторых экспонатов того угла, где выставка артефактов советской эры. Основной упор — будет на радио- и аудио- вещи. Я уже сказал, что это выгодно отличает эстонский музей от его литовского и латвийского собратьев (у тех собраны только страшилки). А тут, так сказать, представлены две грани — с одной стороны, страшилки и постсоветские штампы, с другой — ностальгическая коллекция, весьма неплохая. (Смотреть Часть 1, Часть 2)
Ну что, посмотрим немного?
Источник: Жжурнал/periskop



3. Правее выставки виднеется вход со знамёнами в Главный Оккупационный Ватерклозет Прибалтики (во второй части мы уже спускались туда).




















23. Коричневый ремень с бляхой, гербом СССР. Могу точно сказать, что по тем временам это штука довольно редкая, отчётливо помню его только у караула на Красной Площади. В основном в ходу были стандартные бляхи — со звездой и с якорем.
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
20 фото "гадких утят", ставших "прекрасными лебедями"
Самые удивительные факты о дельфинах
22 снимка из рая для перфекционистов
18 редких исторических фотографий, которые заставляют задуматься о прошлом
"Черноколготочник" Юрий Цюман - маньяк, державший в страхе Таганрог
В постели с Мэрилин Монро
Царица разврата: 5 самых сексуальных женщин в истории
Самые красивые породы кошек
Чёрная дыра в океане: почему остров Восток выглядит как провал на спутниковых снимках
Чекист, ставший бандитом: как 20-летний следователь ВЧК за год превратился в главный ужас ...