Сырные гонки в Глостере
В прошлый понедельник, 25 мая недалеко от английского города Глостер состоялись ежегодные сырные состязания на холме Купер-Хилл. По традиции, которой уже, по меньшей мере, 200 лет, а возможно и гораздо больше, бесстрашные любители сыра бегут за головкой сыра сорта Двойной Глостер весом в 8 фунтов (3,5 кг) вниз по очень крутому, неровному, а в некоторых частях и абсолютно отвесному холму. Тысячи зрителей собираются, чтобы понаблюдать за гонками: традиционно проводятся пять гонок вниз по холму и четыре – вверх. Такие травмы, как сломанные кости и сотрясения стали обычным явлением на этих гонках, но, тем не менее, их популярность продолжает расти. Победитель каждой гонки в качестве приза получает сырную головку, которая и выступала в качестве спортивного снаряда.







Любители сыра катятся вниз по «трассе», протяженностью почти 200 метров. 25 мая 2009 года, Brockworth, Англия. (Matt Cardy/Getty Images)









Мишель Кокири, победитель 3-й гонки, держит вожделенный приз – 3,5 килограммовую головку сыра. Все победители получили цветы на заказ с доставкой. (BEN STANSALL/AFP/Getty Images)
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
30 необычных фотографий, доказывающих, что мир полон загадок и удивительных вещей
Размер имеет значение - 22 доказательства закона относительности, которые и не снились Эйн ...
"Эффект Златовласки" и другие уловки маркетинга, которые работают во всех магазинах
Чума не ушла — она просто ждёт: карта болезни внутри России
10 успешных книг, авторы которых пожалели о том, что написали их
Эпатажная эротика "сквернословящей монашки" американской живописи Лизы Юскавидж
Они контролировали даже могилу Сталина: самые свирепые ОПГ из 90-х
Дэнни Скотт Лейн - музыкант, который фотографирует для Vogue и Playboy
Стильная первая леди СССР, или За что советские женщины недолюбливали Раису Горбачеву
Как выглядел Ленинград в 1961 году

