Собянин в поисках сокровищ: в центре Москвы при благоустройстве улицы нашли второй клад за месяц
В центре Москвы найден уникальный клад почти с сотней монет эпохи Петра I. Ценная находка была обнаружена в строительной траншее в районе Таганки на Нижней Радищевской улице. Это уже второй за месяц клад, найденный здесь в рамках работ по программе «Моя улица».

Тайник с деньгами времен Петра I нашли на Нижней Радищевской улице в ходе осмотра строительной траншеи. Всего обнаружили 97 монет из серебра и меди.



В ходе работ по благоустройству города по программе «Моя улица» на Нижней Радищевской нашли уже второй клад за месяц. Первый обнаружили в конце сентября — это был мешочек, в котором спрятали 41 медную копейку, выпущенную в XVII веке, в годы правления Михаила Романова и Василия Шуйского. Оба тайника обнаружил археолог-доброволец Борис Токанов, он же в мае 2017 года отыскал на Пречистенке клад времен Ивана Грозного.

Смотрите также: Подземные клады Москвы. Как найти сокровище во время благоустройства улиц
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
25 забавных фото котов в картонных танках, которые захватили соцсети
Почему мужчин привлекает женская грудь
Иллюзия неуязвимости: насколько были эффективны рыцарские доспехи
Как советские геологи нашли богатства, на которых стоит Россия
10 малоизвестных и очень любопытных фактов обо всем на свете
Археологи рассказали, каким было на вкус вино древних римлян
Из красавицы в чудовище: история Мэри Энн Вебстер — самой безобразной женщины в мире
Красота с риском для жизни: как модницы прошлого губили свое здоровье
22 фото котов, которые знают, как правильно вести себя в кругу семьи
Почему на рукавах мужских пиджаков много бесполезных пуговиц