Китайское кладбище запустило симулятор смерти
Кладбище Бабаошань в Пекине в день открытых дверей представило посетителям симулятор смерти. Надев шлем виртуальной реальности, можно перенестись на место героя, который со стороны наблюдает за своей смертью.
Герой симулятора, сидя на работе, внезапно чувствует недомогание, и экран темнеет.
Затем действие переносится к больничной койке, возле которой стоят родственники и обсуждают самочувствие героя с врачами. Звучит сигнал тревоги, появляются яркие вспышки света, и душа отделяется от тела.
Герой оказывается у небесных ворот, украшенных подобно китайскому храму, и перед ним проносятся события его жизни.
Сотрудники кладбища считают, что это переживание поможет людям переосмыслить свои поступки, больше ценить жизнь и более позитивно смотреть на смерть. Те, кто не готов к такому опыту, могут от лица персонажа симулятора понаблюдать за подготовкой к собственной кремации, проводам и другим ритуальным процедурам.
Виртуальные симуляторы смерти не новинка в похоронной индустрии. Аналогичная услуга давно доступна в Японии, а в Шанхае посетители кладбища могут выбрать, каким способом их героя убьют, пережить кремацию и родиться заново из латексной вагины. Этот же сюжет, при котором тело медленно теряет чувствительность, использовался при работе с неизлечимо больными пациентами, чтобы они меньше боялись смерти.
Кладбище Бабаошань известно использованием современных технологий: в местном похоронном бюро можно заказать реконструкцию лица покойного с помощью 3D-печати. Этой услугой пользуются близкие людей, чьи тела после смерти оказались искалечены. Также клиентам доступны «зеленые похороны»: пепел умершего помещают в биоразлагаемую упаковку, ее закапывают под саженцем, а через пять лет дерево пересаживают, и место освобождают для новых похорон.
Смотрите также: Мальчик в пузыре: дюжина лет в ожидании смерти
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
20 фото из серии "показалось", которые вынесут вам мозг
23 человека, которые выглядят в точности как персонажи из мультфильмов
22 раза, когда рестораны так подали блюда, что клиенты были поражены
Дом, кошки и фарфор: частная жизнь Фредди Меркьюри за закрытыми дверями
22 фото очень странных и даже пугающих вещей, которые существуют на самом деле
18 изобретений прошлого, к которым мир был просто не готов
Горячая десятка советского детства
Первые роли в кино любимых советских актеров
30 актеров, невероятно похожих на прототипов своих героев
"Уехал в Париж, чтобы выжить": как Эдуард Хиль пел в кабаре, пока Азнавур сидел в зале


