Китайское кладбище запустило симулятор смерти
Кладбище Бабаошань в Пекине в день открытых дверей представило посетителям симулятор смерти. Надев шлем виртуальной реальности, можно перенестись на место героя, который со стороны наблюдает за своей смертью.
Герой симулятора, сидя на работе, внезапно чувствует недомогание, и экран темнеет.
Затем действие переносится к больничной койке, возле которой стоят родственники и обсуждают самочувствие героя с врачами. Звучит сигнал тревоги, появляются яркие вспышки света, и душа отделяется от тела.
Герой оказывается у небесных ворот, украшенных подобно китайскому храму, и перед ним проносятся события его жизни.
Сотрудники кладбища считают, что это переживание поможет людям переосмыслить свои поступки, больше ценить жизнь и более позитивно смотреть на смерть. Те, кто не готов к такому опыту, могут от лица персонажа симулятора понаблюдать за подготовкой к собственной кремации, проводам и другим ритуальным процедурам.
Виртуальные симуляторы смерти не новинка в похоронной индустрии. Аналогичная услуга давно доступна в Японии, а в Шанхае посетители кладбища могут выбрать, каким способом их героя убьют, пережить кремацию и родиться заново из латексной вагины. Этот же сюжет, при котором тело медленно теряет чувствительность, использовался при работе с неизлечимо больными пациентами, чтобы они меньше боялись смерти.
Кладбище Бабаошань известно использованием современных технологий: в местном похоронном бюро можно заказать реконструкцию лица покойного с помощью 3D-печати. Этой услугой пользуются близкие людей, чьи тела после смерти оказались искалечены. Также клиентам доступны «зеленые похороны»: пепел умершего помещают в биоразлагаемую упаковку, ее закапывают под саженцем, а через пять лет дерево пересаживают, и место освобождают для новых похорон.
Смотрите также: Мальчик в пузыре: дюжина лет в ожидании смерти
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Кто был отцом единственной дочери Людмилы Гурченко
Красота требует жертв и вот 30 старинных фото, которые это доказывают
20 лайфхаков для счастливых хозяев кошек
Самые "отвязные" конкурсы на свадьбе: 25 фото, за которые всем стыдно
"Хозяин, хватит работать!": 30 пушистых домашних помощников
Странные истории бельгийского фотографа Кармен Де Вос
История парапланеристки Эвы Висниерской, которую унесло грозой
12 классических картин русских художников, которым не место в школьных учебниках
Почему японцы панически боятся своих тюрем?
Колыбель человечества


