Сердоболы и африканский уголовник: как добрые британцы помешали депортировать сомалийца
Мир не без добрых людей — в этой прописной истине с большим раздражением убедились британской депортационной службы, пытавшиеся выдворить из Великобритании через аэропорт Хитроу загостившегося гражданина далекой Сомали. Пассажиры горой встали на защиту чернокожего юноши, которого бессердечные сатрапы собирались вернуть в опасный и увлекательный мир Африканского континента.

Авиалайнер, отбывающий из Лондона в Стамбул, стал ареной борьбы за права человека, когда по его салонам пронеслась весть, что скромно одетый темнокожий паренек, тесно зажатый между двумя здоровяками с казенными лицами, депортируется из сытой европейской страны к себе на родину, в Сомали.

Пассажиры встали со своих мест и начали протестовать против бесчеловечных действий сотрудников МВД, отправляющих молодого человека в страну, где идет кровопролитная гражданская война. В ролике, снятом очевидцами, хорошо слышно, как в салоне кричат: «Выведите его из самолета! Выведите его!»

Виновник события также не оставался в стороне и реалистично разрыдался, сквозь слезы бормоча о том, что он навсегда покидает родную семью, которая проживает в Лондоне. Уступив давлению общественности, ответственные лица вывели из самолета расстроенного сомалийца под одобрительный гул толерантной публики, которая вскоре отбыла к берегам Босфора.
Мало кто из непрошенных защитников догадывался, за кого им пришлось заступиться. Хрупким испуганным пареньком с копной курчавых волос оказался 29-летний Якуб Ахмет, прибывший в начале 2000-х в Великобританию как официальный беженец. Несмотря на свалившееся на него счастье, сомалиец не стал вести размеренный образ жизни эмигранта и вскоре совершил преступление.

В 2007 году Якуб попал в историю с групповым изнасилованием несовершеннолетней девушки, за что получил 9 лет тюрьмы. Отбыв за решеткой всего 4 года, парень вышел на свободу по программе условно-досрочного освобождения, но доверия у властей к нему уже не было. В середине октября 2018 года о неблагонадежном беженце вспомнили и было решено вернуть его на родину.
Именно здесь в судьбу Якуба Ахмета и вмешались добрые пассажиры, не давшие свершиться решению иммиграционной службы. К сожалению, кричавшие на весь салон британцы не знали, что за время «отсидки» Якуба, из карманов налогоплательщиков «уплыли» 300 тысяч фунтов стерлингов (более 25 миллионов рублей). Именно в такую сумму обошлось содержание насильника бюджету Королевства.

Нужно отметить, что британский МИД голыми руками не взять и, если такое решение принято, то сомалиец таки вернется в свою родную деревню в пустыне.
Смотрите также: Семейный подряд: как беженцы из Сомали «нагрели» английскую общественность на 3 млн фунтов
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
20 случаев, когда отели облажались по-крупному
Интимные фото Rolling Stones, Джона Леннона и других звезд от Майкла Путленда
До и после - 13 примеров невероятных и очень бюджетных трансформаций жилых помещений
20 невероятных совпадений по костюмам и реквизиту в фильмах СССР и Голливуда
Немного ностальгии, легендарная мода 90-х в нашей стране и "у них"
Требушет, свинья и бочка вина: 7 смертей Средневековья, в которые сложно поверить
Лучшие психологические триллеры: 10 мини-сериалов, которые стоит посмотреть
Замуж за иностранца в СССР — счастье или билет в одиночество? 7 актрис узнали ответ на себ ...
Случайности неслучайны? 22 примера милых совпадений, которые вас позабавят
Наши vs заграница - русская классика в кино