Русское конструкторское бюро создает «айфоны»-видеорегистраторы
Автомобильный видеорегистратор Datakam G5 и его создатели, конструкторское бюро «Датакам», не имеют никакого отношения к корпорации из Купертино. И тем не менее в обзорах и пользовательских отзывах русский регистратор неизменно и часто в лоб сравнивают именно с главным детищем Apple. И на это действительно есть причины.
(Всего 7 фото + 2 видео)

В итоге для регистраторов Datakam G5 было создано порядка 20 запатентованных КБ «Датакам» фирменных ноу-хау, совершенно не имеющих аналогов. Ни у тайваньцев, корейцев и японцев. Ни тем более у китайцев.
Подробное описание можно прочитать в обзоре по ссылке, а мы расскажем о самом интересном.
Высокая скорость обработки видео позволяет использовать «Датакам» в качестве профессиональной спортивной камеры. А наличие модуля GPS/ГЛОНАСС и фирменные алгоритмы обработки видеопотока дают возможность записывать видео высокого качества и детализации даже на экстремально высоких скоростях.
Не все специализированные экшен-камеры могут похвастаться подобным функционалом! Например, популярные американские GoPro вообще не оснащаются GPS-модулями. А потому не могут отследить ни маршрут движения, ни скорость объекта.



Зачем в регистраторе GPS и ГЛОНАСС? Во-первых, для записи маршрута и скорости движения. Во-вторых — для всегда идеально точной настройки времени и даты. В-третьих — для безопасности водителя. В памяти Datakam G5 база координат всех «опасных» участков на дорогах городов России и нескольких других стран. Кроме того, есть и возможность предупреждения водителя о лежачих полицейских, камерах контроля скорости и даже мобильных «засадах» ГИБДД. Как это работает, можно увидеть на видео:
ВНИМАНИЕ!!! Редакция ресурса настоятельно рекомендует все-таки соблюдать правила дорожного движения и не повторять действий, демонстрируемых в этом видеоролике!

P.S. Если кому-то стало интересно, как устроен этот русский регистратор, или кто-то не верит, что это реально русская разработка — добро пожаловать на подробный разбор, где разбирают до винтика не только «Датакам», но и другие устройства, чтобы досконально сравнить всю «подноготную»: http://autokadabra.ru/shouts/90162
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Как кеды стали в СССР народной обувью
50 примеров того, как люди доработали мебель IKEA, проявив творческий подход
На что только не способна монтажная пена! Подборка лучших фото из интернета
Вещи на века: 20 изделий, которым сто лет в обед, а они все так же функциональны
Самые красивые мужчины 20 века в фото
"Барселонская вампирша" Энрикета Марти и ее жуткий бизнес на детских жизнях
15 котов, которые ненавидят селфи с людьми
Мертв по собственному желанию: ученые описали феномен смерти из-за потери воли к жизни
Охота на Ночного демона: история первого днепропетровского маньяка Берлизова
Без пары в Южной Корее - о том, как корейцы относятся к одиночкам и что такое поколение Са ...
