Русское конструкторское бюро создает «айфоны»-видеорегистраторы
Автомобильный видеорегистратор Datakam G5 и его создатели, конструкторское бюро «Датакам», не имеют никакого отношения к корпорации из Купертино. И тем не менее в обзорах и пользовательских отзывах русский регистратор неизменно и часто в лоб сравнивают именно с главным детищем Apple. И на это действительно есть причины.
(Всего 7 фото + 2 видео)

В итоге для регистраторов Datakam G5 было создано порядка 20 запатентованных КБ «Датакам» фирменных ноу-хау, совершенно не имеющих аналогов. Ни у тайваньцев, корейцев и японцев. Ни тем более у китайцев.
Подробное описание можно прочитать в обзоре по ссылке, а мы расскажем о самом интересном.
Высокая скорость обработки видео позволяет использовать «Датакам» в качестве профессиональной спортивной камеры. А наличие модуля GPS/ГЛОНАСС и фирменные алгоритмы обработки видеопотока дают возможность записывать видео высокого качества и детализации даже на экстремально высоких скоростях.
Не все специализированные экшен-камеры могут похвастаться подобным функционалом! Например, популярные американские GoPro вообще не оснащаются GPS-модулями. А потому не могут отследить ни маршрут движения, ни скорость объекта.



Зачем в регистраторе GPS и ГЛОНАСС? Во-первых, для записи маршрута и скорости движения. Во-вторых — для всегда идеально точной настройки времени и даты. В-третьих — для безопасности водителя. В памяти Datakam G5 база координат всех «опасных» участков на дорогах городов России и нескольких других стран. Кроме того, есть и возможность предупреждения водителя о лежачих полицейских, камерах контроля скорости и даже мобильных «засадах» ГИБДД. Как это работает, можно увидеть на видео:
ВНИМАНИЕ!!! Редакция ресурса настоятельно рекомендует все-таки соблюдать правила дорожного движения и не повторять действий, демонстрируемых в этом видеоролике!

P.S. Если кому-то стало интересно, как устроен этот русский регистратор, или кто-то не верит, что это реально русская разработка — добро пожаловать на подробный разбор, где разбирают до винтика не только «Датакам», но и другие устройства, чтобы досконально сравнить всю «подноготную»: http://autokadabra.ru/shouts/90162
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
30 необычных фотографий, доказывающих, что мир полон загадок и удивительных вещей
Размер имеет значение - 22 доказательства закона относительности, которые и не снились Эйн ...
"Эффект Златовласки" и другие уловки маркетинга, которые работают во всех магазинах
Чума не ушла — она просто ждёт: карта болезни внутри России
10 успешных книг, авторы которых пожалели о том, что написали их
Эпатажная эротика "сквернословящей монашки" американской живописи Лизы Юскавидж
Они контролировали даже могилу Сталина: самые свирепые ОПГ из 90-х
Дэнни Скотт Лейн - музыкант, который фотографирует для Vogue и Playboy
Стильная первая леди СССР, или За что советские женщины недолюбливали Раису Горбачеву
Как выглядел Ленинград в 1961 году
