Российские фотографы выиграли национальную премию фотоконкурса Sony World Photography Awards
Трое российских фотографов получили «Национальную премию» Sony World Photography Awards за любительские фотографии. Жюри фотоконкурса выбрало в качестве победителя в категории «Портреты» Александра Виноградова со снимком «Матильда». Второе место в категории «Натюрморт» занял Сергей Дибцев, третье место — Иван Турухано.

Источник: worldphoto.org
Виноградов и Дибцев попали в список десяти лучших фотографов-любителей со всего мира по мнению жюри конкурса Sony. Их фотографии прошли отбор, соревнуясь с 105 тысячами работ от других авторов со всего мира.
Фотографы, вошедшие в финальную десятку, получат от Sony фотоаппарат и примут участие в конкурсе на лучшего фотографа-любителя. Победителя объявят 20 апреля в Лондоне, а работы конкурсантов выставят в культурном центре Somerset House с 21 апреля по 7 мая.

По словам Дибцева, на фото, сделанном в 2016 году, изображен конец отношений. На снимке сам автор выступает в роли художника, а его подруга — в роли музы.

На снимке Виноградова под названием «Матильда» изображена девочка Настя, которую он сфотографировал в московской студии. По словам автора, вдохновением для снимка послужил фильм «Леон», в котором главную роль исполнила юная Натали Портман.

Снимок Ивана Турухано сделан в 2016 году в пространстве ЖК «Дом на Мосфильмовской».
Смотрите также: Эмоции Петербурга в восхитительных фотографиях Александра Петросяна
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
20 сбоев в Матрице: эти фото совершенно реальны, никакого фотошопа
34 фото, которые показывают, как изменился мир за последние 100 лет
22 ненужных вещи в доме, которые надо немедленно выбросить
Версаль - великолепный дворец, в котором не было ни одного туалета
18 известных исторических фотографий в цвете
30 знаменитостей, которые обожают котеек
Она зарабатывала для Fox миллионы — и умерла, не выплатив ипотеку
Несчастливая судьба "звездного мальчика" Джейка Ллойда, сыгравшего Энакина Скайуокера
Легальные миллионеры СССР — кто они и как заработали свои состояния
"Кто вскроет могилу Тамерлана — выпустит духа войны": история проклятия, которое совпало с ...