Потрясающие фотографии Нью-Йорка 1980-х годов
По сравнению с 1970-ми годами 1980-е годы были временем сдержанного оптимизма в Нью-Йорке. Бум на Уолл-стрит подпитывал спекулятивный рынок недвижимости, показатели безработицы заметно снизились. Тем не менее уличная преступность и наркотики все еще были частью повседневной жизни ньюйоркцев.

Торговля наркотиками процветала, что привело к росту числа убийств и разделению города на районы, где правили разные банды. Метро Нью-Йорка стало жертвой эпидемии преступлений, в результате которой в метро каждый год совершалось больше преступлений, чем в любой другой системе метро во всем мире. Рост числа бездомных также стал серьезной проблемой в 1980-х годах.
Эти невероятные фотографии были сделаны в 1987 году Питером Андерсоном, они показывают повседневную жизнь на улицах Нью-Йорка.






























Смотрите также:
Почему в фильмах про Нью-Йорк в переулках всегда виден пар,
Нью-Йорк 1900 года в цвете,
До и после: старинные фотографии Нью-Йорка пересняли с того же ракурса
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
История Джины Гис, которой удалось выжить после заражения бешенством
Каким был распорядок дня Черчилля, и при чем тут виски?
22 смешных и нелепых объявлений, знаков и табличек
9 обычных с виду снимков, за которыми стоят страшные истории
А вы помните эти вещи из 90-х?
20 самых странных в мире запретов
Взрослые нам врали! 10 мифов детства, которые оказались неправдой
15 интересных фактов о водке
Индиец делает невероятные фото насекомых на телефон
Каких мужчин на Руси называли "морковниками" и почему они часто жили одни