Последние дни феодальной Японии
Эти редкие снимки рассказывают о том, какой была жизнь в Японии в 1908 году, до индустриализации и двух мировых войн. А жизнь эта выглядела идиллически. Сейчас Япония ассоциируется с бешеным ритмом жизни, а в те времена люди жили гораздо более беззаботно и неспешно. Кареты с лошадиными упряжками солидно грохотали по мостовым, полностью одетые местные жители прыгали в море, а дети крутили зонтики.

Фотографии собраны из коллекции, составленной американским студентом немецкого происхождения Арнольдом Генте, который бродил по японским улицам с камерой на протяжении полугода его пребывания в стране. После его смерти Библиотека Конгресса США купила у его студии, более известной фотографиями «чайнатауна» в Сан-Франциско, около 20 тысяч неизвестных снимков.
На снимках запечатлен период Мэйдзи, который начался в 1868 году и продлился до 1912 года. В это время Япония превратилась из феодальной в гораздо более современную страну.















Смотрите также:
Краски Японии XIX века глазами американского фотографа,
16 вещей и обычаев, которые можно встретить только в Японии,
Самурай-путешественник во времени в фотопроекте Ацуси Кобаяси
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Жуткая история очаровательного убийцы: как маньяк из реалити-шоу изнасиловал и убил 7 женщ ...
Как жили узницы Равенсбрюка - крупнейшего нацистского концлагеря для женщин
22 удивительных совпадения, в которые сложно поверить
Где криминалитет СССР брал огнестрельное оружие
Недетские рисунки этого русского художника весьма неоднозначны
Стрип-клубы района Пигаль — злачное дно Парижа 1970-х
Чем лечатся люди в разных странах: фотограф-путешественник показал домашние аптечки
Как вести себя в поезде, чтобы не бесить окружающих
Нам тоже отсыпьте! 14 косплеев, из которых брызжет оригинальность
Самые странные консервы советской эпохи, о которых вы не слышали