Погоня за торнадо
«Охотник на торнадо» превратил свое хобби в работу – он проезжает десятки тысяч километров каждый год, чтобы запечатлеть экстремальные погодные условия. Майк Холлингсхед запрыгивает в свой автомобиль и мчится за ураганами в надежде сфотографировать торнадо. Каждый год он «охотится» более чем на 40 ураганов.


2. Холлингсхед начал гоняться за ураганами в 1999 году. Он ушел с работы на кукурузном заводе в 2004 году, чтобы посвятить себя погоне за торнадо. Сейчас он зарабатывает на продаже фотографий ураганов. Он живет в Блэре, недалеко от Омахи, восточная Небраска, который он называет «аллея торнадо». На фото: 10 мая 2005 года, суперъячейка Гранд Айленд: «Я видел, как он медленно направлялся на восток, и сделал это фото после заката. Было довольно темно, просто от длительной экспозиции фото кажется более ярким». (MIKE HOLLINGSHEAD / SOLENT)



5. 29 сентября 2008 года, в башню Норт Омаха ударила молния: «Эти молнии идут вверх от вышки. молния ударила пять раз за 15 минут». (MIKE HOLLINGSHEAD / SOLENT)







12. 13 мая 2008 год. «Детальное фото в конце моей «охоты» на торнадо. Эта молния была действительно близко». (MIKE HOLLINGSHEAD / SOLENT)




А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Урановые рудники СССР: мифы и реальность
23 самых смешных промаха животных
22 фото, которые демонстрируют все чудеса генетики
Самые идиотские пьяные поступки по версии пользователей Reddit
10 легендарных "бандитских" автомобилей из лихих 90‑х
Уши и другие части тела, которые нужно мыть реже
История парохода "Аравия", затонувшего в реке, а найденного в кукурузном поле
Деньги, измены, аресты, сифилис: жизнь шести жен самых опасных гангстеров истории
Анатомическая Венера, на которой учились патологоанатомы XVIII века
Эти фотографии покажут, как много мы еще не видели на этом свете