Они наступают: Как выжить в московском метро во время зомби-апокалипсиса
Иллюстратор из Москвы Максим Дегтярев нарисовал плакат, показывающий, как можно спастись в метро в случае зомби-апокалипсиса. Плакат снабжен советами: коллектор можно использовать в качестве туалета, лестницы для ремонта ламп накаливания — как наблюдательные вышки, а кабинет дежурного по станции превратить в штаб убежища.

Изначально схему станции метро иллюстратор нарисовал для журнала «Вокруг света». Конечно, никаких зомби тогда на карте не было. Через несколько лет Дегтярев выкупил права на свою схему и решил ее доработать вместе со своим агентом Алексеем Лури.
Дегтярев консультировался с экспертом по метро, который сказал, что теоретически при нашествии зомби выжить в подземке возможно.
После войны новые станции метрополитенов СССР проектируют с учетом возможного использования потенциальным противником оружия массового поражения: атомного, химического и бактериологического. Также вентиляционные шахты оборудуются фильтрами. В случае эпидемии зомби-вируса станция метро может служить надежной защитой для уцелевших в течение долгого времени», — пишет Максим Дегтярев.
Смотрите также: 100 лет жути: как эволюционировали зомби
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Женщины, которые правили Парижем из постели: скандальный каталог с парижскими куртизанками ...
Соблазнительный underboob, или Декольте наоборот
Она вертится! 15 анимированных обложек культовых альбомов
Эти карты позволят вам увидеть настоящие размеры стран мира
30 фото, которые показывают, что их обрезка коренным образом меняет дело
20 нереально милых гифок с котиками, которые точно заставят вас улыбнуться
Топ-10 фактов о фильме "Пятый элемент"
Странные обложки советских детских книг, способные сломать взрослый мозг
Подводная феерия дайвера и фотографа Джейсона Вашингтона
13 редких кадров знаменитостей, на которых их сложно узнать





