Они наступают: Как выжить в московском метро во время зомби-апокалипсиса
Иллюстратор из Москвы Максим Дегтярев нарисовал плакат, показывающий, как можно спастись в метро в случае зомби-апокалипсиса. Плакат снабжен советами: коллектор можно использовать в качестве туалета, лестницы для ремонта ламп накаливания — как наблюдательные вышки, а кабинет дежурного по станции превратить в штаб убежища.

Изначально схему станции метро иллюстратор нарисовал для журнала «Вокруг света». Конечно, никаких зомби тогда на карте не было. Через несколько лет Дегтярев выкупил права на свою схему и решил ее доработать вместе со своим агентом Алексеем Лури.
Дегтярев консультировался с экспертом по метро, который сказал, что теоретически при нашествии зомби выжить в подземке возможно.
После войны новые станции метрополитенов СССР проектируют с учетом возможного использования потенциальным противником оружия массового поражения: атомного, химического и бактериологического. Также вентиляционные шахты оборудуются фильтрами. В случае эпидемии зомби-вируса станция метро может служить надежной защитой для уцелевших в течение долгого времени», — пишет Максим Дегтярев.
Смотрите также: 100 лет жути: как эволюционировали зомби
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
"Я – кот. Мне так удобно": 20+ котеек, которые оказались в самых неожиданных местах
Черная вдова Белль Ганнесс, убившая собственных детей, мужей и 42 любовников
Она оседлала пушку линкора в стрингах — и флот США до сих пор не простил
10 недостатков мужского тела, которые отталкивают всех женщин
Фотограф, о котором забыли: Уильям Хелберн и его потрясающие снимки 50-60-х годов
Как выглядели ноутбук, микроволновка и планшет в СССР
30 жизнеутверждающих случаев, когда дети продемонстрировали невероятную доброту
"Удавитесь" — главный принцип индийских железных дорог
Что это за штука? 40 загадочных предметов и их назначение
Мода из народа: самые яркие пассажиры российского метро





