Не отличить: модели воплотили образы знаменитых рок-икон
Есть здесь поклонники творчества Курта Кобейна, Джона Леннона, Джима Моррисона? А если вам скажут, что в 2001 году «Vogue» опубликовал их снимки из свежей фотосессии?

Это не какой-нибудь розыгрыш и тем более не сумасшествие. Просто американский фотограф Стивен Майзель (Steven Meise) с помощью моделей буквально оживил образы этих рок-звезд в своей фотосессии «Rock the House».

Фэшн-фотограф Стивен Майзель один из самых успешных представителей этого направления фотографии. Он как никто другой чувствует модные тенденции и знает, как выразить их в снимках. Каждая обложка итальянского «Vogue», начиная с 1988 года, была украшена фотографией его авторства.

Вдохновившись великими рок-звездами 20 века, Стивен Майзель повторил образы влюбленных Йоко Оно и Джона Леннона, безумной парочки Кортни Лав и Кобейна, молодых Битлов, безбашенного Мэнсона, яркого Дэвида Боуи.

Снимки из коллекции «Rock the House» не вызовут у зрителей чувства ностальгии или умиления. Работы Майзеля — это мода. А мода — всегда провокация, вызов умам и эмоциям.

Если говорить о решении фотографа поработать в тематике «рок» и создать столь реалистичные снимки, то нельзя не упомянуть о его детстве. Майзель вырос среди музыкантов, в стильном и интересном обществе. Сам фотограф вспоминает:

Мейзел вдохновлялся красотой женщин со страниц глянцевых журналов своей матери, ходил с ней на бэкстейджи и донимал модельные агентства просьбами дать ему визитки моделей. Уж очень было интересно юному фотографу посмотреть снимки, которых нет в журналах.

Кстати, благодаря чувству назревающих тенденций Майзель открыл миру имена многих топ-моделей, визажистов, дизайнеров. К слову, именно ему обязаны своей популярностью Наоми Кэмпбелл, Росс Ван Дер Хайде, Линда Евангелиста, Лаура Мерсье и другие, кого мы по сей день наблюдаем на подиумах и страницах глянцев.

Не осталась в стороне и Мадонна, коллаборация с которой принесла Майзелю всеобъемлющее признание, а певице — подтверждение ее успеха.

Интересно, что гугл идентифицирует эти снимки из фотосессии «Rock the House» как подлинные портреты рок-звезд, а неопытные авторы интернет-журналов пишут о реальных иконах рока, используя эти фото с моделями.

Хм, а путали ли мы подлинники с этим перфомансом? Ведь снимки уже много лет живут в интернете.
Смотрите также: Как бы выглядели умершие легенды рок-н-ролла сегодня
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Криворожские "бегуны": как подростки 10 лет "кошмарили" промышленный город
Каким должен быть женский бодибилдинг
Лагерь хиппи Тейлор Камп — утопическое место без забот, зла и одежды
"Адский бордель" сестер Гонсалес: как притон превратился в дом ужаса
14 вещей, которые помнят все, кто жил до эпохи интернета
Дерзкие, красивые, разные: лица молодых американцев в фотопроекте иммигрантки
Вкусная торговая империя Елисеевых
Обычные кадры из жизни в Японии, от которых у европейца полезут глаза на лоб
Как приготовить домашнюю нутеллу: рецепт шоколадной пасты без пальмового масла и лишней хи ...
Потрясающие африканские закаты от Пола Гольдштейна