Назло мрамору: скульптор отсекает лишнее от бананов
Так ли много мы знаем о банане, как думаем? Что банан привносит в нашу жизнь? Действительно ли банан лучше, чем другие фрукты, или это иллюзия?
Задавались ли вы когда-нибудь одним из этих вопросов? Мы — совершенно точно нет. А вот художник Стивен Брюче (Stephan Brusche) из голландского города Роттердам еще как задавался! Более того, Стивен сделал бананы не только источником клетчатки, но и источником вдохновения и дохода.

Стивен, по его собственным словам, «рисует на бананах», хотя нам почему-то кажется, что он, скорее, делает банановые скульптуры. Все свои банановые произведения Стивен выкладывает в «Инстаграм». А их уже больше двух тысяч! Остается надеяться, что жена и собака Стивена любят бананы, — уверены, в мастерской художника они не переводятся. Кроме того, Стивен приглашает желающих на банановые мастер-классы, где художник расскажет и покажет, как сделать из банана произведение искусства.
Мы желаем Стивену Брюче вдохновения и, возможно, освоения также других фруктов. А сами углубляемся в просмотр лучших произведений бананового мастера.



































Смотрите также:
Проволочные скульптуры Дариуса Хулеа,
Невероятные гиперреалистичные скульптуры Энди Райта
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Анатолий Сливко – история самого заслуженного маньяка СССР
22 фото, которые доказывают, что в прошлом люди были чертовски крутыми
40 оптических иллюзий
Что и зачем советские проводники добавляли в чай
Редкие фотографии советских знаменитостей, которые вы не видели
Где находится "Кемска волость" о которой говорит шведский посол в советской комедии
Охота на Гуинплена: почему не могли поймать маньяка, который превзошел Чикатило
Путешествие в прошлое: 22 редких кадра, раскрывающих тайны истории
20 стрит-арт-работ на грани искусства и хулиганства
5 самых известных мошенников, о жизни которых сняли кино