Наводнения на северо-востоке США
Наводнения, вызванные ливневыми дождями, привели к эвакуации более 100 тыс человек на северо-востоке США. Было парализовано движение на многих автомагистралях, нарушено железнодорожное сообщение. Больше всего пострадали жители центральных районов штата Пенсильвания. Наводнение привело к гибели не менее трех человек.
На северо-восточные штаты США оказали воздействие отголоски тропического шторма «Ли». Этот шторм образовался в Мексиканском заливе и принес к побережью торнадо, проливные дожди и сильный ветер. В южных районах США были разрушены сотни домов, тысячи людей остались без электричества.
Сложную ситуацию на северо-востоке страны усугубляет то, что регион до сих пор не оправился от последствий урагана «Ирэн», обрушившегося на Восточное побережье в конце августа и вызвавшего масштабные наводнения.






























А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
22 эпичных фейла онлайн-шопинга: когда ожидание и реальность расходятся на световые годы
История в предметах: 22 старинных артефакта, которые хранят тайны прошлого
12 малоизвестных названий для вещей, которые всем известны
90 дней без солнца: как живут люди внутри атомной подводной лодки
Огромные, смешные, добрые: 45 ирландских волкодавов, которые поразят своими размерами
Удивительная история Финеаса Гейджа - человека с ломом в черепе
29 доказательств того, что эпоха диско была самой безумной в истории
Сумеречный убийца: как фронтовик превратился в кошмар послевоенного Ленинграда
18 фактов о том, как на самом деле звали героев диснеевских мультиков
Ломаем стереотипы: десятка неожиданных фактов про Уругвай
