Музей танковых войск в Израиле
Мне сложно сравнивать, в других подобных музеях я не был, но судя по тому, что пишут в интернете, израильский является одним из самых больших в мире. Музей находится в 15 километрах от Иерусалима и собственно является военной базой, то есть все инструктора там, солдаты проходящие срочную службу.
Форт Латрун, построен англичанами в 1940-е годы. В ходе Войны за независимость Израиля, здесь шли кровопролитные бои между силами Арабского легиона и молодой Армии обороны Израиля. Форт остался в руках иорданцев после перемирия 1948 г. Во время Шестидневной войны 1967 г. форт был взят израильской армией.
В 80-е годы это место стало официальным мемориалом воинам танковых войск, погибшим во всех войнах государства Израиль. На мемориальной стене высечены имена свыше 4,800 погибших танкистов. В танковом музее представлены около 200 машин различной бронетанковой техники, состояшей на вооружении в израильской армии или захваченной в многочисленных войнах.
Смотрите также: Музей ВВС Израиля, Музей ЦАХАЛа в Тель-Авиве
Источник: Жжурнал/plasmastik



































А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Зарубежные афиши к советским фильмам, балансирующие на грани гениальности и безумия
14 незаслуженно незамеченных историей фотографий, которые стоит увидеть
Бросил авокадо ради кокаина: история Эль Менчо — самого неуловимого наркобарона Мексики, к ...
"Я спал в коробках с бездомными": как фотограф Ян Сын У снимал запретную Японию
Три Иисуса в одной палате: жестокий эксперимент доктора Милтона Рокича
Современный каннибализм: 4 места на Земле, где до сих пор едят людей
Почему фильм "Калина красная" возмутил воров в законе
29 самых отвратительных и нелепых статуй со всего света
Хочу в тюрьму в Норвегии: райский уголок для заключенных
Существовала ли на самом деле Шамаханская царица из "Сказки о золотом петушке" Пушкина