Музей (не)естественной истории в Вене
Однажды ранним утром Клаус Пиклер возвращался домой из бара, и заметил свет в одном из окон венского музея естественной истории.
Пиклер заглянул в окно, но вместо людей увидел антилопу. Точнее, ее чучело. «Это выглядело действительно необычно», — сказал он. На следующий день он связался с директором музея, который устроил ему «закулисный тур» по музею. Она, впрочем, немного затянулась.
Следующие три года Клаус Пиклер ходил по коридорам, хранилищам и другим подсобным помещениям музея, и фотографировал все то, чего не увидишь на экспозициях в зале. «Я словно попал в страну чудес. Музей постоянно меняется». И ему предоставилась уникальная возможность следить за процессом этих изменений.
Но этот проект – нечто большее, чем просто забавные фотографии чучел. «Если вы начнете задумываться над фотографиями, то вам станет интересен музей в целом, и вам будет интересно, откуда взялись эти животные и так далее».
Некоторые экспонаты довольно старые. Музей был создан в 1889 году, но некоторые экспонаты попали сюда из Национальной библиотеки Австрии, то есть они даже старше самого музея.
Смотрите также: В Бристольском научном центре выставили человеческий мозг, Гонконгский музей науки

















А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
"Штука" в гербе: как подарок советских пионеров семь лет прослушивал посольство США
Французский поцелуй: как фотограф снимал влюбленные парочки на улицах Парижа
Как выглядят прототипы знаменитых киногероев
Лилли Кристин — танцующая женщина-кошка, сводившая с ума миллионы мужчин
7 бесполезных продуктов, которые не стоит брать даже со скидкой
Почему в СССР до хрущевской оттепели ходили дома в уличной обуви
12 фильмов ужасов, которые лучше не смотреть на ночь
20 идеальных кадров, в реальность которых даже сложно поверить
Что такое CRISPR и почему эта биотехнология приближает будущее
Недостаток или изюминка? Мадонна и другие звезды с щербинкой между зубами