Морозы во Флориде
В солнечном американском штате Флорида стоит небывалый для этих мест холод — температура снизилась до минус одного градуса Цельсия. Впервые за долгие годы местным жителям посчастливилось увидеть пальмы в снегу. Однако фермеров такое положение вещей не радует: холода нанесли ущерб сельскому хозяйству и привели к гибели диких животных.


1) Покрытая льдом металлическая птица — деталь фонтана, расположенного у морского вокзала в Сейти Харбор, во Флориде. Неожиданные холода стали причиной гибели морских черепах и ламантинов у побережья Мексиканского залива.(JIM DAMASKE, Times)




5) Жители солнечной Флориды жалуются на то, что не привыкли к холоду, обрушившемуся на штат. В последний раз подобное похолодание во Флориде наблюдалось 11 января 1927 года. (SKIP O’ROURKE, Times)



8 ) В воскресенье в Майами был зафиксирован новый местный рекорд низких температур: в городе похолодало до зубодробительных 1,7 градуса Цельсия. В местном магазине даже вышел из строя регистратор рассчетных операций. (Reuters)




Смотрите также: Лучшие посты на БигПикче Топ-100
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
30 лет спустя: фотограф воссоздал старые портреты, снятые в родном городке
Как появилась фраза "По усам текло, а в рот не попало" и почему у нее жуткий смысл?
И не узнать! 22 редкие детские фотографии знаменитостей
22 самых колоритных персонажа, которых удалось встретить в метро
20 смешных фото котов, которые обиделись на своих хозяев
22 чудака из Walmart в их естественной среде обитания
История Аннелизы Михель - самой известной жертвы экзорцизма
15 малоизвестных и безумно красивых советских актрис
Трагическая история американских Рапунцель - как сложилась судьба сестер Сазерленд
Маленькая тайна комиссара Жюва, или Кем был по национальности Луи де Фюнес