Морозов Павел Анатольевич — образование, бизнес, благотворительные проекты

0

Морозов Павел Анатольевич — российский предприниматель, основатель и владелец Akron Holding, одного из крупнейших в России вертикально интегрированных промышленно-металлургических холдингов полного цикла, удерживающего лидерские позиции по объемам заготовки и переработки лома черных и цветных металлов на территории Российской Федерации и стран СНГ. Промышленные предприятия холдинга занимаются производством в сфере цветной металлургии, кабельно-проводниковой продукции, а также переработкой и утилизацией вторичных ресурсов и всех видов электронных отходов. Одно из важных направлений работы компании — поддержка социальных и благотворительных проектов.

Фотография: Морозов Павел Анатольевич — образование, бизнес, благотворительные проекты №1 - BigPicture.ru

Предприниматель Павел Морозов: краткая биография

Родился 4 июня 1978 года в поселке Новосемейкино Куйбышевской области. Окончил юридический факультет Самарского экономического университета

Первым местом работы бизнесмена стала компания «Прибрежный». Получив опыт в металлургической сфере в 2001 году Павел Морозов создал собственную компанию — «Акрон», специализирующуюся на сборе лома черных и цветных металлов.

Качественные изменения в деятельности предприятия произошли в 2007 году с основанием ГК Akron Holding. По инициативе Павла Морозова «Акрон холдинг» стал развивать новые направления: утилизацию отслужившего авто-, авиа- и железнодорожного транспорта, а в дальнейшем — переработку лома и металлургическое производство.

С 2017 года холдинг активно расширяется, сегодня в его состав входит 21 завод. Предприятия производят изделия из цветных и черных металлов, в том числе алюминиевый профиль, кабельно-проводниковую продукцию, комплектующие из меди под заказ.

Павел Морозов — бизнесмен, для которого в приоритете находится экологическая ответственность компании. Холдинг проводит регулярный мониторинг экобезопасности предприятий, инвестирует в оборудование по очистке вредных выбросов. Заводы занимаются утилизацией всех видов бытовой электроники и вторичных ресурсов. Современное оборудование позволяет утилизировать все виды отходов по международным стандартам. В 2010 году компания стала самым крупным участником федеральной программы по утилизации автомобилей – за три года филиалы холдинга приняли более 50 тысяч единиц вышедшего из эксплуатации автотранспорта.

На протяжении всего существования холдинга неизменный генеральный директор «Акрон» — Павел Морозов. Новости о расширении организации часто появляются в СМИ. На сегодняшний день в структуре холдинга — 62 подразделения с общим штатом более двенадцати тысяч сотрудников. Высоких показателей удается добиться, в том числе, благодаря стабильным условиям труда и развитию собственных кадров.

Социальные проекты

Благотворительная деятельность и участие в социальных проектах — важная часть биографии Павла Морозова. «Акрон» в 2011 году основал благотворительный фонд «Полина», цель которого — помощь детям со сложными заболеваниями, поддержка воспитанников детских домов, пожертвования медицинским учреждениям.

Активное участие в работе фонда принимают сотрудники компании — становятся донорами, собирают подарки для маленьких пациентов онкологического отделения.

В том же году у себя на родине в Новосемейкино бизнесмен профинансировал строительство детской футбольной школы с собственным полем – там занимается детский ФК «Акрон». Павел Морозов неоднократно подчеркивал, что считает вложения в развитие физкультуры и спорта инвестициями в будущее страны. Подтверждением этих слов служит план предпринимателя создать футбольную академию европейского уровня на базе «Академии футбола имени Ю. Коноплева».

Морозов Павел Анатольевич и ФК «Акрон»

Частный футбольный клуб «Акрон» существует с 2018 года и за три года из любителей вырос до профессионального уровня и стал постоянным участником первенства ФНЛ, где «красно-черные» представляют Тольятти и Самарскую область.

Свои домашние матчи команда проводит на стадионе «Кристалл» в Жигулевске. При формировании игрового состава делается ставка на выпускников «Академии футбола имени Ю. Коноплева», а также футболистов, ранее уже выступавших в Тольятти. Команда на 70% состоит из воспитанников местного футбола.

Перед ФК «Акрон» стоят амбициозные цели: в сезоне 2021/2022 – занять лидирующие позиции в первенстве ФНЛ, в сезоне 2022/2023 – выйти в российскую Премьер-Лигу.

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Убийство велосипедистки Мо Уилсон: как Strava помогла найти убийцу и что произошло на суде

Убийство велосипедистки Мо Уилсон: как Strava помогла найти убийцу и что произошло на суде

«Система»:  как советские хиппи построили подпольную страну свободы внутри СССР

«Система»: как советские хиппи построили подпольную страну свободы внутри СССР

Сицилийский мальчик из бедной семьи, который стал «боссом всех боссов» и помог США выиграть Вторую мировую войну

Сицилийский мальчик из бедной семьи, который стал «боссом всех боссов» и помог США выиграть Вторую мировую войну

Новые посты

20 супер-мимимишных фотографий, которые вызовут у вас восторг

20 супер-мимимишных фотографий, которые вызовут у вас восторг

Убийца со списком: как программист Рэнди Крафт вел зашифрованный счет своим жертвам

Убийца со списком: как программист Рэнди Крафт вел зашифрованный счет своим жертвам

Алик Якубович — фотосерия «Пацаны»

Алик Якубович — фотосерия «Пацаны»

Почему волки воют на Луну: мифы, реальность и тонкости общения серых хищников

Почему волки воют на Луну: мифы, реальность и тонкости общения серых хищников

Лыжи, серфинг, парашют: Эта кошка живет в сто раз интереснее вас

Лыжи, серфинг, парашют: Эта кошка живет в сто раз интереснее вас

Она рисовала рай за миску каши, а ее ковры выстилали полы в хлеву: история художницы Алёны Киш

Она рисовала рай за миску каши, а ее ковры выстилали полы в хлеву: история художницы Алёны Киш

Секрет Каору Ямады: Как она превращает простые моменты в шедевры

Секрет Каору Ямады: Как она превращает простые моменты в шедевры

Эстетика отвратительного: инфернальные монстры художника Филипе Пальюсо

Эстетика отвратительного: инфернальные монстры художника Филипе Пальюсо

Кинематографичные рассказы из пригорода от Майлза Олдриджа и Тодда Хидо

Кинематографичные рассказы из пригорода от Майлза Олдриджа и Тодда Хидо

Индус Дашратх Манджхи — человек, победивший гору

Индус Дашратх Манджхи — человек, победивший гору

Как люди представляли будущее на рубеже 19 и 20 веков

Как люди представляли будущее на рубеже 19 и 20 веков

Это даже не вещи. Это воспоминания, от которых на душе становится тепло

Это даже не вещи. Это воспоминания, от которых на душе становится тепло