Модное племя в Эфиопии
Традиционное эфиопское племя дасанеч начинает понемногу вступать в мир международного консьюмеризма — потребительства. Фотограф Эрик Ляфорг в 2013 году посетил их земли и увидел, что традиционные племенные украшения изменились за счет попадания в страну доступных массовых продуктов — в первую очередь китайских.
«Они смешивают иностранные современные стили с традиционными племенными украшениями, что придает им уникальный вид», — говорит Ляфорг.
Представители племен получили новые дороги и большие фермы — именно поэтому они стали интересоваться западной культурой, одеждой и модой.
Мужчины, к примеру, начали носить старые спортивные кепки, а еще заколки и искусственные цветы — и никто над ними не смеется. Они также прикрепляют к одежде и прическе старые часы — частично в надежде привлечь внимание туристов. Чем больше иностранец хочет их сфотографировать, тем больше они могут попросить денег за фотографию.

Фото: Eric Lafforgue / REX Shutterstock

























Смотрите также — Cтиляги из Конго
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Кулинизм: как устроена самая отвратительная в мире традиция многоженства
Почему в СССР в домах не было балконов на первых этажах
Этот список вас удивит! 22 киноляпа, которые не все заметили
Что выросло, то выросло - 19 лучших попыток воспроизведения детских фотографий
Бегущая по волнам: голая серфингистка из Австралии покоряет океан
8 татуировок-инструкций, которые могут оказаться полезными для окружающих
Стефан Кутелль - мастер эротического фото, которому доверяют звезды
"Мясной дождь" в Кентукки: явление, которое не могли объяснить более столетия
9 вещей, которые нельзя поднимать, если увидел на улице (Взрослых тоже касается)
25 самых экстремальных изменений тела, на которые пошли актеры ради роли в кино