Международный день грамотности
17 ноября 1965 ЮНЕСКО провозгласил 8 сентября Международным днем распространения грамотности. Впервые этот день отмечался в 1966 году, и его целью стало акцентирование важности грамотности, как для отдельных лиц, так и для целых общин и обществ. Каждый год Международный день грамотности ЮНЕСКО напоминает международному сообществу о статусе грамотности и образования для взрослых во всем мире.


2) Учительница помогает мальчику читать в школе для детей трущоб, на окраине индийского города Джамму, в одноименном штате. Еще несколько лет назад она была репетитор по математике в Дели. Снимок сделан во вторник, 8 сентября, в день, когда отмечается Международный день грамотности. (AP/Channi Anand )

















19) Волонтер проводит урок в парке для пакистанских детей. (AP/Anjum Naveed) В будущем здесь планируется провести более глобальное мероприятие: Английский для Каждого-Speak English — курс для всей семьи.
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
В полном отрубе: очень крепко уснувшие кошки и коты с максимально дурацкими мордами
"Ад на колесах": потрясающие фото нью-йоркского метро 80-х годов
Ремонт своими руками: 22 примера до и после, которые вдохновят взяться за дело
А вы и не знали: 10 фото, демонстрирующих, как растут известные продукты
Операция "Попай": как американцы убили климатическим оружием 100 тысяч вьетнамцев
5 вредных привычек мужчин, не связанных с алкоголем и никотином
Ностальгическая подборка фотографий из наших 90-х
20 самых удачных изобретений, которые появились случайно
16 удивительных трансформаций людей: в подростковом возрасте и сейчас
Румынский фотограф показал, как одинаковые по планировке квартиры выглядят у 10 разных хоз ...
