Международный день грамотности
17 ноября 1965 ЮНЕСКО провозгласил 8 сентября Международным днем распространения грамотности. Впервые этот день отмечался в 1966 году, и его целью стало акцентирование важности грамотности, как для отдельных лиц, так и для целых общин и обществ. Каждый год Международный день грамотности ЮНЕСКО напоминает международному сообществу о статусе грамотности и образования для взрослых во всем мире.


2) Учительница помогает мальчику читать в школе для детей трущоб, на окраине индийского города Джамму, в одноименном штате. Еще несколько лет назад она была репетитор по математике в Дели. Снимок сделан во вторник, 8 сентября, в день, когда отмечается Международный день грамотности. (AP/Channi Anand )

















19) Волонтер проводит урок в парке для пакистанских детей. (AP/Anjum Naveed) В будущем здесь планируется провести более глобальное мероприятие: Английский для Каждого-Speak English — курс для всей семьи.
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
10 тайн мировых шедевров живописи, о которых вы не знали
Это климатическое явление уже один раз убило 50 миллионов человек. И оно возвращается
30 удивительных фактов, которые на первый взгляд кажутся абсурдом
В одежде и без: фотограф из Германии раздевает моделей в привычной для них обстановке
Эту рекламу Suzuki запретили в Италии — из-за Оруэлла и девушек на мотоциклах
Почему пилотам запрещено носить бороды
Как выглядят тела спортсменов разных видов спорта
Есть в мире совершенство: 20 фотографических услад для глаз перфекциониста
Тревожные фантазии "нового голландца" Эрика Тиеролфа
Петрович: как советский маленький человек с рюмкой в руке стал культурным брендом и получи ...
