Международный день грамотности
17 ноября 1965 ЮНЕСКО провозгласил 8 сентября Международным днем распространения грамотности. Впервые этот день отмечался в 1966 году, и его целью стало акцентирование важности грамотности, как для отдельных лиц, так и для целых общин и обществ. Каждый год Международный день грамотности ЮНЕСКО напоминает международному сообществу о статусе грамотности и образования для взрослых во всем мире.


2) Учительница помогает мальчику читать в школе для детей трущоб, на окраине индийского города Джамму, в одноименном штате. Еще несколько лет назад она была репетитор по математике в Дели. Снимок сделан во вторник, 8 сентября, в день, когда отмечается Международный день грамотности. (AP/Channi Anand )

















19) Волонтер проводит урок в парке для пакистанских детей. (AP/Anjum Naveed) В будущем здесь планируется провести более глобальное мероприятие: Английский для Каждого-Speak English — курс для всей семьи.
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
20 историй появления шрамов у российских и зарубежных звезд
Секса в СССР не было, но была пикантная реклама советских мопедов
25 малобюджетных фильмов, которые сделали отличные сборы
18 фактов о киноиндустрии, в которые трудно поверить
Советские полуфабрикаты и снеки, чем они отличались от современных и были ли лучше?
Зачем нужны швейцары, и как эта профессия стала престижной
Так вот для чего эта дырочка: 10 привычных вещей, об истинном назначении которых мы не зна ...
Звезда, которую Голливуд превратил в скандал: как Джейн Расселл обхитрила Хьюза, подружила ...
Уникальные фотографии 1890-х годов, раскрашенные вручную
Девушки на лестничных клетках — торжество постсоветских подъездов
