Международный день грамотности
17 ноября 1965 ЮНЕСКО провозгласил 8 сентября Международным днем распространения грамотности. Впервые этот день отмечался в 1966 году, и его целью стало акцентирование важности грамотности, как для отдельных лиц, так и для целых общин и обществ. Каждый год Международный день грамотности ЮНЕСКО напоминает международному сообществу о статусе грамотности и образования для взрослых во всем мире.


2) Учительница помогает мальчику читать в школе для детей трущоб, на окраине индийского города Джамму, в одноименном штате. Еще несколько лет назад она была репетитор по математике в Дели. Снимок сделан во вторник, 8 сентября, в день, когда отмечается Международный день грамотности. (AP/Channi Anand )

















19) Волонтер проводит урок в парке для пакистанских детей. (AP/Anjum Naveed) В будущем здесь планируется провести более глобальное мероприятие: Английский для Каждого-Speak English — курс для всей семьи.
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Таинственная смерть Анни Боржессон: дело, которое запретили расследовать
20 самых сексуальных звездных ягодиц
Ртутные ножи советской разведки: существовало ли точное холодное оружие на самом деле?
Что такое "бразильская красота" и почему весь мир её копирует
22 вещи, полезность которых не вызывает сомнений
Банни Йеджер — самый красивый фотограф в мире
10 правил воспитания советских детей, которые актуальны и сегодня
22 девушки, которые доказали, что натуральная красота лучше любого макияжа
Красота, страсть и драма на фотографиях Дэвида Дребина
Фехтовальщица, поджигательница, соблазнительница: кто остановит Жюли д’Обиньи?
