«Мечты о полете» Яна фон Холлебена
Как хочется взлететь, но нет крыльев… А вот немецкий фотограф Ян фон Холлебен решил эту проблему по своему, создав детскую фотосерию «Мечты о полете».
Смотрите также — 8 креативных идей для фото
Ян фон Холлебен (Jan von Holleben), строго говоря, не фотограф. Тем не менее, он жить не может без своей камеры. Ему также требуются литры травяного чая, тонны мюсли и несколько пар ярких носков, чтобы быть счастливым и продуктивным.
Родившись в 1977 году в семье детского терапевта и оператора, он наслаждался своим детством в сельской местности, в обстановке практически безграничной свободы и любви. В 1999 году провел несколько скучных месяцев, обучаясь на учителя для детей с ограниченными возможностями в PH Freiburg в Германии, чтобы после направиться навстречу куда более яркому будущему в качестве студента отделения теории и истории фотографии в Университете художественных искусств в Фарнхаме, Великобритания. Позже, начиная с 2002 года, Ян работал в качестве фото-редактора, арт-директора, фото-директора и фото-агента для многих журналов и агентств Лондона, пока не стал относиться к себе серьезно и позволил себе назваться фотографом – что было незамедлительно отмечено множеством наград, публикаций и выставок. Ему все еще нравится играть в эту игру, и, скорее всего, он пока продолжит заниматься именно этим.

















А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Лечение ртутью, пьянство и роскошь: как жилось женщинам в борделях России в 19 веке
10 интересных фактов о Ку-клукс-клане
35 психоделических рисунков японской художницы SilllDa
Адам Райнер: История несчастного парня, сумевшего побыть карликом и великаном
17 трюков, которые пригодятся каждому автомобилисту
Суровая правда советских плакатов
9 пилотов, намеренно разбивших самолеты
Цитрамон, кола, бумага - Макроснимки привычных предметов, которые вас поразят
"Руссо туристо", или Как граждане СССР позорили свою отчизну за рубежом
22 вещи, которые легко перенесут на волнах ностальгии обратно в прошлое