Лучшие фото с Red Bull Cliff Diving

0

Клифф-дайвинг – один из самых экстремальных видов спорта на земле.  Для него нужна высокая скала, глубокая вода и недюжинная смелость. Никаких дополнительных приспособлений, никакой защиты, а только абсолютная концентрация и полное управление телом. Все просто. Прыжки в воду с высоты 27 метров (8-этажное здание) существовали уже давно, но оставались в тени до того момента, как в мае 2009 года стартовали соревнования Red Bull Cliff Diving .

На данный момент в официальном списке прыжков 149 разновидностей, включающих в себя разные сальто и развороты. Каждый участник должен выбрать 4 вида прыжка из этого списка – два обязательных и два выборочных. У каждого прыжка есть своя степень сложности, а прыгать нужно с разных стартовых позиций. Два выборочных прыжка должны быть из разных групп прыжков, и их нужно исполнять поочередно в каждом соревновании весь сезон.

Сейчас начались отборочные матчи для сезона 2012 года. Давайте посмотрим на 25 самых невероятных фото прыжков прошлого сезона Red Bull Cliff Diving, в котором второй раз подряд победителем стал Гэри Хант из Великобритании.

Смотрите также — Право на прыжок, А вам слабо?

Фотография: Лучшие фото с Red Bull Cliff Diving №1 - BigPicture.ru

Фотография: Лучшие фото с Red Bull Cliff Diving №2 - BigPicture.ru
1. Россиянин Артем Сильченко прыгает с 27,5-метровой платформы на четвертом этапе «Red Bull Cliff Diving» в Ля-Рошель, Франция. (© Romina Amato/Red Bull Cliff Diving)
Фотография: Лучшие фото с Red Bull Cliff Diving №3 - BigPicture.ru
2. Орландо Дуке из Колумбии прыгает с 27,25-метровой платформы на втором этапе соревнования в Чичен-Ица, Юкатан, Мексика. (© Dean Treml/Red Bull Cliff Diving)
Фотография: Лучшие фото с Red Bull Cliff Diving №4 - BigPicture.ru
3. Гэри Хант прыгает с 27-метровой платформы в Ялте, Украина. (© Ray Demski / Red Bull Cliff Diving)
Фотография: Лучшие фото с Red Bull Cliff Diving №5 - BigPicture.ru
4. Михал Навратил прыгает с 27,5-метровой платформы в Ля-Рошель, Франция. (© V.Curutchet / Red Bull Cliff Diving)
Фотография: Лучшие фото с Red Bull Cliff Diving №6 - BigPicture.ru
5. Француз Сирилл Оумеджкан прыгает с 27-метровой платформы со здания Института современного искусства во время тренировки в Бостоне. (© Romina Amato/Red Bull Cliff Diving)
Фотография: Лучшие фото с Red Bull Cliff Diving №7 - BigPicture.ru
6. Украинец Саша Куценко прыгает с 26,8-метровой платформы на третьем этапе соревнования «Red Bull Cliff Diving» в озеро Вулиагмени в Афинах. (© Samo Vidic / Red Bull Cliff Diving)
Фотография: Лучшие фото с Red Bull Cliff Diving №8 - BigPicture.ru
7. Саша Куценко прыгает с 27,25-метровой платформы в первом круге второго этапа «Red Bull Cliff Diving» в Чичен-Ица, Мексика. (© Dean Treml/Red Bull Cliff Diving)
Фотография: Лучшие фото с Red Bull Cliff Diving №9 - BigPicture.ru
8. Алан Кол из Люксембурга прыгает с 27-метровой платформы замка Скалигер в Мальчезине, Италия. (© Damiano Levati / Red Bull Cliff Diving)
Фотография: Лучшие фото с Red Bull Cliff Diving №10 - BigPicture.ru
9. Россиянин Артем Сильченко прыгает с 27-метровой платформы под замком Ласточкино гнездо в Ялте. (© Balazs Gardi / Red Bull Cliff Diving)
Фотография: Лучшие фото с Red Bull Cliff Diving №11 - BigPicture.ru
10. Хасан Моути прыгает с 27-метровой платформы на замке Скалигер в Италии. (© Predrag Vuckovic / Red Bull Cliff Diving)
Фотография: Лучшие фото с Red Bull Cliff Diving №12 - BigPicture.ru
11. Алан Кол из Люксембурга прыгает с 27,5-метровой платформы в Ля-Рошель, Франция. (© Romina Amato/Red Bull Cliff Diving)
Фотография: Лучшие фото с Red Bull Cliff Diving №13 - BigPicture.ru
12. Саша Куценко из Украины прыгает с 27-метровой платформы в Мальчезине, Италия. (© Romina Amato/Red Bull Cliff Diving)
Фотография: Лучшие фото с Red Bull Cliff Diving №14 - BigPicture.ru
13. Мексиканец Хорхе Ферзули прыгает с 27-метровой платформы под Ласточкиным гнездом в Ялте. (© Ray Demski / Red Bull Cliff Diving)
Фотография: Лучшие фото с Red Bull Cliff Diving №15 - BigPicture.ru
14. Россиянин Артем Сильченко прыгает с 27-метровой платформы на пятом этапе в Мальчезине. (© Romina Amato/Red Bull Cliff Diving)
Фотография: Лучшие фото с Red Bull Cliff Diving №16 - BigPicture.ru
15. Чех Михал Навратил прыгает с 27-метровой платформы замка Скалигер в озеро Гарда в Италии. (© Damiano Levati / Red Bull Cliff Diving)
Фотография: Лучшие фото с Red Bull Cliff Diving №17 - BigPicture.ru
16. Колумбией Орландо Дуке прыгает с 27-метровой платформы в залив Матавери Отаи, остров Пасхи, Чили. (© Dean Treml/Red Bull Cliff Diving)
Фотография: Лучшие фото с Red Bull Cliff Diving №18 - BigPicture.ru
17. Колумбией Орландо Дуке прыгает с 27,25-метровой платформы на втором этапе «Red Bull Cliff Diving» в Чичен-Ица, Юкатан, Мексика. (© Romina Amato/Red Bull Cliff Diving)
Фотография: Лучшие фото с Red Bull Cliff Diving №19 - BigPicture.ru
18. Француз Хасан Моути прыгает с 27-метровой платформы в заливе Матавери Отаи. (© Dean Treml/Red Bull Cliff Diving)
Фотография: Лучшие фото с Red Bull Cliff Diving №20 - BigPicture.ru
19. Энди Джонс из США прыгает с 26,5-метровой платформы здания Института современного искусства в Бостоне. (© Marv Watson/Red Bull Content Pool)
Фотография: Лучшие фото с Red Bull Cliff Diving №21 - BigPicture.ru
20. Гэри Хант прыгает со скалы в Чичен-Ица, Мексика. (© Dean Treml/Red Bull Cliff Diving)
Фотография: Лучшие фото с Red Bull Cliff Diving №22 - BigPicture.ru
21. Мексиканец Хорхе Ферзули прыгает с 26,8-метровой платформы на третьем этапе «Red Bull Cliff Diving» в Афинах. (© Samo Vidic / Red Bull Cliff Diving)
Фотография: Лучшие фото с Red Bull Cliff Diving №23 - BigPicture.ru
22. Гэри Хант прыгает с 27-метровой платформы Бостонского института современного искусства. (© Romina Amato/Red Bull Cliff Diving)
Фотография: Лучшие фото с Red Bull Cliff Diving №24 - BigPicture.ru
23. Артем Сильченко из России прыгает с платформы в Афинах. (© Romina Amato/Red Bull Cliff Diving)
Фотография: Лучшие фото с Red Bull Cliff Diving №25 - BigPicture.ru
24. Михал Навратил из Чехии прыгает с платформы в Ля-Рошель, Франция. (© Romina Amato/Red Bull Cliff Diving)
Фотография: Лучшие фото с Red Bull Cliff Diving №26 - BigPicture.ru
25. Американец Кент Де Монд прыгает с 27-метровой платформы под замком Ласточкино гнездо в Ялте. (© Ray Demski / Red Bull Cliff Diving)

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Живопись Дениса Саражина: красота и драма человеческого тела

Живопись Дениса Саражина: красота и драма человеческого тела

Тайна смерти Элизы Лэм: несчастный случай, убийство или проклятие старого отеля?

Тайна смерти Элизы Лэм: несчастный случай, убийство или проклятие старого отеля?

Зачем американские солдаты во Вьетнаме носили на касках игральные карты

Зачем американские солдаты во Вьетнаме носили на касках игральные карты

Новые посты

25 простых способов сделать интерьер дома более стильным и уютным

25 простых способов сделать интерьер дома более стильным и уютным

Молочные ванны под присмотром бабули. Кто эти люди и почему они это делают?

Молочные ванны под присмотром бабули. Кто эти люди и почему они это делают?

Царская невеста-Золушка: Как царь Михаил Федорович невесту выбирал

Царская невеста-Золушка: Как царь Михаил Федорович невесту выбирал

В реалити-шоу «Последний герой» разделили мужчин и женщин. Что из этого получилось?

В реалити-шоу «Последний герой» разделили мужчин и женщин. Что из этого получилось?

Лучшие игры нашего детства, которые мы потеряли

Лучшие игры нашего детства, которые мы потеряли

20 раз когда привычные вещи оказались куда гениальнее, чем мы привыкли

20 раз когда привычные вещи оказались куда гениальнее, чем мы привыкли

22 археологических артефакта, которые переворачивают представления о прошлом

22 археологических артефакта, которые переворачивают представления о прошлом

Британский граф и скандальный фотограф Патрик Энсон

Британский граф и скандальный фотограф Патрик Энсон

44 советских актера, которых снимали чаще всего

44 советских актера, которых снимали чаще всего

Vin Mariani — вино с кокаином, которое пили Папы Римские, писатели и политики

Vin Mariani — вино с кокаином, которое пили Папы Римские, писатели и политики

Безвредная плесень, Какие подпорченные продукты можно смело употреблять в пищу

Безвредная плесень, Какие подпорченные продукты можно смело употреблять в пищу

Бегуны-голбешники, самая страшная секта в истории России

Бегуны-голбешники, самая страшная секта в истории России