Конан, Тор, Бэтмен и другие эпичные герои в работах классика комиксов Махмуда Асрара
Стать классиком — это значит достичь такого уровня, когда твои произведения изучают, используют как эталон, когда им подражают. При жизни это удается далеко не всем искусным мастерам своего дела, но у иллюстратора Махмуда Асрара (Mahmud Asrar) все получилось. Художник, рисующий комиксы, давно уже стал легендой своей индустрии, со своей армией фанатов и толпами подражателей.

Даже если вы совершенно не интересуетесь комиксами, работы Махмуда Асрара, единожды увиденные, навсегда отложатся в вашей памяти. Даже через годы вы узнаете эти насыщенные энергетикой «рубленные» фигуры мускулистых парней и девушек, фонтаны крови, грозные рваные облака и черные провалы пещер.

Художник сотрудничает с такими флагманами как DC и Marvel как Justice League of America, Supergirl, X-Men, Avengers: The Initiative, She-Hulk. На его счету сотни прекрасных работ, выполненных на бумаге и в «цифре».

Но наиболее известной и милой сердцу Махмуда была и остается бесконечная и неисчерпаемая серия про варвара Конана. Художник прекрасно передал первобытную силу и благородство легендарного киммерийца и от комикса к комиксу его герой становится все круче и убедительнее.
















По выразительности персонажей с Махмудом Асраром мало кто может соперничать. Разве что другой мэтр комикса — Энди Брейс.
Смотрите также — Озорные девчонки художника Омара Догана, создавшего культовые комиксы Street Fighter
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
История Джины Гис, которой удалось выжить после заражения бешенством
Каким был распорядок дня Черчилля, и при чем тут виски?
22 смешных и нелепых объявлений, знаков и табличек
9 обычных с виду снимков, за которыми стоят страшные истории
А вы помните эти вещи из 90-х?
20 самых странных в мире запретов
Взрослые нам врали! 10 мифов детства, которые оказались неправдой
15 интересных фактов о водке
Индиец делает невероятные фото насекомых на телефон
Каких мужчин на Руси называли "морковниками" и почему они часто жили одни