Китаянке вместо собаки продали медвежонка редкого вида
Жительница Китая Су Юнь много лет мечтала о собаке. Да не просто о какой-то овчарке или пекинесе, а о тибетском мастифе. Но щенки этой редкой породы очень дорогие и женщина никак не могла решиться. Однажды ей повезло, по крайней мере, она так считала. Су Юнь предложили купить маленького мастифа по очень привлекательной цене и она не устояла.

Покупку любительница экзотических пород совершила вдали от дома, когда ездила в отпуск. На рынке ей предложили крупного пушистого щенка и сказали, что это тибетский мастиф. Су Юнь тут же достала деньги и стала обладательницей симпатичного животного. Щенок оказался не слишком игривым, но с отменным аппетитом. Он, к радости хозяйки, очень быстро набирал вес.

Женщина прожила с животным бок о бок два года, пока не начала замечать неладное. Ее собака, которая должна была к этому времени стать взрослой, продолжала расти. Кроме этого, она все чаще передвигалась на задних лапах и отказывалась лаять. Когда вес животного превысил 100 кг, Су Юнь решила обратиться к специалисту.
Ветеринар, к которому женщина отвезла питомца, сразу же сказал ей, что это не собака. Доктор «обрадовал» Су Юнь и сообщил ей, что она купила азиатского черного медведя. Это редкий вид, занесенный в международную Красную книгу и считающийся вымирающим.

Животное пришлось отдать в центр охраны дикой природы провинции Юньнань. Там медведя попытаются адаптировать к жизни в дикой природе. Юнь, конечно, расстроилась, но все же считает, что своевременно узнала правду. Черные медведи хоть и не вырастают такими большими, как бурые, но все же представляют опасность для человека.
Незавидная судьба черных медведей
Азиатский медведь с давних пор считается в Китае ценным зверем. На него охотятся ради желчи, которая используется в традиционной китайской медицине. На черном рынке взрослый медведь стоит несколько тысяч долларов. Жестокие дельцы покупают животных у охотников и держат в неволе в ужасных условиях. Зверю вставляют в брюшную стенку специальный зонд, через который постепенно откачивают желчь у еще живого медведя.

Разумеется, долго это продолжаться не может и через некоторое время животное погибает. Несмотря на краснокнижный статус черного медведя, добыча его желчи остается в Китае вполне законным промыслом. Остается загадкой, с какой целью неизвестные продали ценного медвежонка Су Юнь вместо собаки.
Смотрите также — В Калифорнии толстый медведь нападает на жилые дома в поисках еды
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
22 забавные безделицы, которые многие мечтают получить в подарок
"Дайте две!" 22 странные и крутые вещи, которые вызывают желание ими обладать
22 крутых примера организации пространства для чистоты и уюта в доме
Карты мира — как они выглядят в разных странах
Исторические события, которые принесли человечеству самые масштабные потери
Как суперзвезда кино 90-х Керсти Элли из-за обжорства потеряла все и умерла
100 лучших фотографий кошек всех времен и народов
Самые необычные транспортные тоннели
Нет, не стыдно: 35 питомцев, которых поймали на наглых преступлениях
Яркие иллюстрации золотой советской жизни - журнал "Огонек" в 50-е годы