Как выглядит дом миллиардера, эмигрировавшего из СССР, стоимостью 85 миллионов долларов
Если вас вдруг заинтересует гламур ревущих 1920-х годов или то, как и где жил советский миллиардер, взгляните на фотографии этого фантастически роскошного особняка на Лонг-Айленде. Дом был построен в 1928 году на территории 32 тысяч квадратных метров и располагает абсолютно всеми возможными современными удобствами, которые должны быть в домах за такую цену.

Владение принадлежало Тамиру Сапиру, который в свое время эмигрировал из Советского Союза, а именно из Грузии, и сколотил состояние на нью-йоркской недвижимости. Когда Сапир приехал в США, он стал работать таксистом, но вскоре открыл свой магазин электроники, где обслуживали в первую очередь русских клиентов. Потом Тамир наладил поставку электроники для нефтяных компаний. Заработанные деньги он вкладывал в недвижимость и к 2002 году стал миллиардером.
Тамир Сапир скончался в 2014 году. Нынешний владелец имения, тщательно скрывающий свою личность, купил его в 2013 году за 15,9 миллиона долларов, но, говорят, так и не въехал туда. В 2015 году особняк продавался уже за 100 миллионов долларов.


















Смотрите также: Невероятная жизнь Маргариты Луи-Дрейфус — сироты из Ленинграда и богатейшей женщины мира
Источник
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
"Если хочешь быть здоров — закаляйся!". Девушки, которые обожают раздеваться и нырять
Что означает пометка "об." на этикетках алкогольной продукции
То, что таится у вас во рту, очень крупным планом
14 фильмов, которые тронут до глубины души
20 загадочных вещей, раскрыть смысл которых помогли только знатоки в Интернете
Фотографии безумия – репортаж Жана-Филиппа Шарбонье из психиатрических клиник Франции
40 смешных и странных снимков про еду
17 интересных фактов обо всем на свете, которые мгновенно сделают ваш кругозор шире
25 людей, которых взросление и уход за собой превратили в настоящих красавчиков
Почему раньше в лесах охотились верхом, а сегодня трудно идти даже пешком