Как могли бы выглядеть Электроник и Сыроежкин в фильме «Приключения Электроника». Фотопробы
В 1979 году режиссер Константин Бромберг решил снять на Одесской киностудии фильм по книге «Приключения Электроника» и показать юным зрителям историю удивительного робота, обыкновенного мальчика Сережи Сыроежкина и их многочисленных друзей. В качестве сценариста был приглашен автор книги Евгений Велтистов. Пока он создавал новую версию приключений Электроника, режиссер был озабочен проблемой, где взять исполнителей главных ролей — Сыроежкина и Электроника.


Но потом режиссер задумал снимать близнецов, и Одесская киностудия объявила всесоюзный розыск. Искали двух мальчиков-близнецов. Они должны были уметь буквально все — начиная с игры на гитаре и заканчивая вождением мопеда.
В поисках юных актеров ассистенты отсмотрели несколько сотен пар братьев-близнецов по всему Советскому Союзу.
Фотографии всех мальчишек, пробовавшихся на эти роли, найти вряд ли возможно, но фотопробы некоторых близнецов найти удалось.








На пробах ребятам нужно было разыграть сцену в гараже, когда Сыроежкин объясняет Электронику, что значит быть человеком. Я не знаю, та эта проба или нет, но ниже вас ждут уникальные кадры — кинопроба братьев Торсуевых и братьев Рыбачук к фильму «Приключения Электроника».
Смотрите также: «Мстители: Война бесконечности»: как выглядели бы супергерои, если бы их играли другие актеры
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
22 фотографии, доказывающих, что боязнь воды — это вам не шуточки!
22 фото людей, у которых день не задался
22 редких случая, когда прекрасный вкус объединился с отличным исполнением
Даже приматы знают, как вести себя с девушками! 14 гифок, доказывающих это
Причудливый и абсурдный фотопроект Комната 42
Советская молодежь 60-х глазами американского фотографа
Если бы фотошоп изобрели в XIX веке
Привет, Беларусь! Создана карта, на которой названия стран написаны на родном языке
20 собак, которые понятия не имеют о личном пространстве
Гиперреалистичные картины испанского художника Хавьера Аризабало