Как могли бы выглядеть Электроник и Сыроежкин в фильме «Приключения Электроника». Фотопробы
В 1979 году режиссер Константин Бромберг решил снять на Одесской киностудии фильм по книге «Приключения Электроника» и показать юным зрителям историю удивительного робота, обыкновенного мальчика Сережи Сыроежкина и их многочисленных друзей. В качестве сценариста был приглашен автор книги Евгений Велтистов. Пока он создавал новую версию приключений Электроника, режиссер был озабочен проблемой, где взять исполнителей главных ролей — Сыроежкина и Электроника.


Но потом режиссер задумал снимать близнецов, и Одесская киностудия объявила всесоюзный розыск. Искали двух мальчиков-близнецов. Они должны были уметь буквально все — начиная с игры на гитаре и заканчивая вождением мопеда.
В поисках юных актеров ассистенты отсмотрели несколько сотен пар братьев-близнецов по всему Советскому Союзу.
Фотографии всех мальчишек, пробовавшихся на эти роли, найти вряд ли возможно, но фотопробы некоторых близнецов найти удалось.








На пробах ребятам нужно было разыграть сцену в гараже, когда Сыроежкин объясняет Электронику, что значит быть человеком. Я не знаю, та эта проба или нет, но ниже вас ждут уникальные кадры — кинопроба братьев Торсуевых и братьев Рыбачук к фильму «Приключения Электроника».
Смотрите также: «Мстители: Война бесконечности»: как выглядели бы супергерои, если бы их играли другие актеры
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
30 случаев, когда хозяева обучили питомцев странным привычкам, сами того не ведая
20 впечатляющих снимков о том, что такое быть человеком
Домашнее безумие: на собственной вилле Сальвадор Дали тем более никого не стеснялся
16 покупок в интернете, которые не оправдали ожиданий
Как выглядят 9 реальных мест из фильмов-антиутопий
30 ситуаций, которые никогда больше не повторятся
Насколько же огромным был Роберт Уодлоу - самый высокий человек в истории
Затерянный мир существует в реальности
За каждым великим человеком стоит кот
«Жизнь вместе»: редкие фото ГДР 80-х годов от Уте Малер