Юная и еще неизвестная Мадонна в фотографиях Майкла Макдоннелла
Модный фотограф Майкл Макдоннел (Michael McDonnell) познакомился с Мадонной в 1978 году, когда о будущей суперзвезде еще никто не слышал. Макдоннел случайно наткнулся на 20-летнюю девушку, когда та сидела в холле его дома, и, конечно же, она моментально очаровала фотографа. Они проработали вместе следующие восемь месяцев, и вот результат: редкие черно-белые снимки еще совсем юной певицы.


Мадонна Луиза Чикконе родилась в 1958 году в Бэй-Сити, штат Мичиган. Она была первой дочерью Мадонны и Сильвио Энтони «Тони» Чикконе.

В семье ее называли Нонно, чтобы не путать со старшей Мадонной, франко-канадского происхождения. Тониже был американцем итальянского происхождения в первом поколении: его родители иммигрировали из итальянского города Пачентро.

Ранняя и внезапная смерть матери оказала глубокое влияние на юную Мадонну. Она как-то сказала, что именно из-за смерти матери она такая, как есть сегодня.

Отец Мадонны записал ее на уроки классического фортепиано, но позже она убедила его разрешить ей заняться балетом. Потом она пошла в среднюю школу Рочестера Адамса, где стала отличницей и занялась чирлидингом. После окончания учебы она поступила в Мичиганский университет, где ей предложили танцевальную стипендию.

В 1978 году Мадонна бросила колледж и переехала в Нью-Йорк, чтобы стать звездой.

Несколько лет она изо всех сил пыталась добиться успеха, перебиваясь случайными заработками и ютилась в крохотных квартирах.

В то время она работала официанткой и снималась в откровенных фотосессиях. Она также танцевала в составе танцевальных трупп, сформировала панк-группу Breakfast Club с одним парнем и рок-группу Emmy с другим, а также какое-то время провела во Франции, работая танцовщицей.

В 1982 году Мадонна выпустила первый настоящий хит «Everybody», под который отжигали на всех танцполах Нью-Йорка.

Затем она встретила Джона «Джеллибина» Бенитиеса, ди-джея, с которым она встречалась два года и который помог ей выпустить «Holiday» — ее первый национальный хит, с которым в 1984 году она попала на телепередачу Дика Кларка American Bandstand.

Именно ее яркое выступление на передаче открыло для Мадонны дорогу к тому, о чем она так давно мечтала: стать мировой поп-суперзвездой.















Смотрите также — Как выглядела Мадонна, когда ее знали только соседские дети
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Загадочная судьба царицы Нефертити - ранний брак, чума, интриги и исчезновение
Он предал Португалию, принял ислам и лишился носа — а потом 30 лет жил на острове, где уме ...
Звезды Голливуда, которые когда-то были вместе
22 фотографии, доказывающие, что девушки и самолеты - идеальное сочетание
22 фото с яркими эмоциями людей, которые что-то сделали впервые
20 дизайнеров, которые облажались по полной, создавая свои "шедевры"
Фиктивный муж, 16 лет ожидания и роман с сыном подруги: личная жизнь Розы Люксембург
30 абсолютно бесполезных вещей, которые почему-то существуют
Треш на свежем воздухе: российская деревня живее всех живых
Звезда эротических комедий 70-х Лаура Антонелли