Изменения климата Средней Азии носят необратимый характер
Группа международных ученых, специализирующихся на климатологии, пришла к мнению, что климат в Центральной Азии изменился примерно три десятилетия назад, став более сухим и жарким. Этот вывод был озвучен на основе исследований годичных колец лиственных деревьев, растущих в Монголии и соседних странах. Хвойные деревья хорошо реагируют на высокие температуры. Именно анализ годичных колец позволил ученым отследить историю экстремально жарких периодов в Средней Азии. Принимались во внимание последние 100 лет. Эксперты из Гетенбургского университета отмечают, уже сейчас местные лиственницы сталкиваются с засухами, которые ранее не наблюдались.

Многие климатологи говорят, что Парижские соглашения, вероятно, не достигнут своих целей. Для этого необходимо снижение выбросов углекислого газа до нулевого уровня или даже удаление его из атмосферы. Последние расчеты ученых указывают, что Земля уже преодолела точку невозврата, и изменения климатического режима стали необратимыми. Человек занятый своими делами, развлекаясь в Gold Casino, не обращает внимания на то, что происходит вокруг него.
Подробности исследования
Ученым было интересно узнать, насколько часто в прошлом происходили экстремальные температурные перепады в сухих регионах Евразии. По результатам исследований, температура будет только увеличиваться в ближайшие годы во всех регионах планеты. А все из-за повышения среднегодовых температур на Земле. Чтобы прийти к данному вывод исследователи использовали образцы древесины лиственных деревьев и изучили их структуру.
Что переживали деревья можно узнать по:
- Толщине ствола;
- цвету;
- структуре годичных колец хвойных деревьев.
Ученые выяснили, переживали ли растения резкий дефицит воды или необычно высокие температуры воздуха во время роста. Основываясь на этих данных, специалисты восстановили историю жарких волн и засух, охвативших Среднюю Азию и другие центральные регионы Азии за последние 260 лет.

Результаты
Выяснилось, климат Средней Азии изменился необратимым образом еще в 90-х годах прошлого века. Именно в то время начались температурные волны жары, которые продолжаются до сих пор. Увеличение температур в регионе приводит к:
- Осушению почвы;
- ускорению испарение воды;
- потепление климата.
Это приводит к более частым и продолжительным засухам и жарким волнам. Каким образом будет остановлен данный процесс ученые не знают. Важно, чтобы каждый из нас отвлекся от своих занятий, игр в gold cazinos и иных развлечений и повлиял на планету.
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
20 невероятных кадров, доказывающих, насколько важен ракурс, когда фотографируешь
«Чокнутый Бруно»: история самого страшного маньяка Европы, убившего 85 человек
Фюрер из Кентукки, или Как самозванец строил космический флот рейха
20 трендов из нулевых, с которыми приятно распрощаться
"Да это же гениально!" - 15 простых решений повседневных проблем
Убийственная страсть: 6 самых жестоких пар в истории криминала
Нас стало слишком много, и это невозможно изменить
6 истинно немецких качеств, которые раздражают наших людей
"Белинский каннибал" Александр Бычков: история маньяка, женившегося на американке
Дерзкая эротика от венгерского фотографа-портретиста Лайоша Чаки