Итальянский городок продает дома за один евро любому желающему. Но есть нюанс
Вы когда-нибудь мечтали о маленьком уютном домике в итальянской деревушке? Ну что ж, собирайте чемоданы, у нас хорошие новости. Отдаленная деревушка Оллолаи в горном регионе Барбаджа на острове Сардиния предлагает любому желающему купить домик всего за один евро (1,2 доллара, или около 80 рублей). Собственно, это далеко не первый итальянский город, который идет на ухищрения, чтобы привлечь новых жителей, но, кажется, первый, который сдержит обещания. Плюс Оллолаи богат историей и красивыми пейзажами.
Правда, все же есть небольшой подвох.
200 каменных построек находятся в плохом состоянии, и покупатель обязан будет сделать ремонт в течение трех лет. И это обойдется, скорее всего, в 25 тысяч долларов (полтора миллиона рублей).
За столь горячей распродажей домов стоит серьезный план — омолодить население Оллолаи, который рискует превратиться в город-призрак.













Смотрите также: Ауровиль: город, в котором нет политики, религии и национальных различий
Источник: CNN
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
30 лет спустя: фотограф воссоздал старые портреты, снятые в родном городке
Как появилась фраза "По усам текло, а в рот не попало" и почему у нее жуткий смысл?
И не узнать! 22 редкие детские фотографии знаменитостей
22 самых колоритных персонажа, которых удалось встретить в метро
20 смешных фото котов, которые обиделись на своих хозяев
22 чудака из Walmart в их естественной среде обитания
История Аннелизы Михель - самой известной жертвы экзорцизма
15 малоизвестных и безумно красивых советских актрис
Трагическая история американских Рапунцель - как сложилась судьба сестер Сазерленд
Маленькая тайна комиссара Жюва, или Кем был по национальности Луи де Фюнес

