Главу Samsung приговорили к 5 годам тюрьмы
Фактический глава Samsung Electronics приговорен к 5 годам за взяточничество. При этом обвинение просило для наследника корпорации 12 лет тюрьмы за коррупцию, хищение и дачу ложных показаний. Дело вице-президента Samsung связано с коррупционным скандалом, разгоревшимся вокруг бывшего президента страны Пак Кын Хе.

Центральный окружной суд Сеула в пятницу признал вице-президента и фактического главу Samsung Electronics Co. Ли Чжэ Ёна виновным во взяточничестве, хищении средств и даче ложных показаний и приговорил его к тюремному заключению сроком на пять лет, сообщает Yonhap.


Обвинение по результатам расследования потребовало по 10 лет тюрьмы еще для троих топ-менеджеров Samsung. Решение суда может нанести существенный удар по компании Samsung, которой грозит длительное отсутствие фактического руководства. Акции Samsung Electronics подешевели на 1,1% после обнародования судебного решения.


Смотрите также: 10 странных вещей в Южной Корее
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Фантазии у Большого Барьерного рифа от мастера пляжного фото Пола Гиггла
Знаменитые актеры до того, как они стали лысыми
7 непреложных правил жизни в Южной Корее
40 уморительных примеров ужасного макияжа
Дженнифер Кулидж, легендарная "мама Стифлера" из "Американского пирога": в молодости и сей ...
Как еврейская девушка Калина стала крестной матерью уголовного мира СССР
Милые щенки бульдогов, которые растопят ваше сердце
25 настолько крутых иллюзий, которые удивят вас своей неожиданностью
20 невероятно крутых сов, которые никого не оставят равнодушным
22 случая, когда люди так сильно сглупили, что за них даже стыдно