Главный пассажир разбившегося рейса Шарм-эш-Шейх — Санкт-Петербург
31 октября 2015 года над Синайским полуостровом разбился авиалайнер Airbus A321-231 российской авиакомпании «Когалымавиа». Самолет выполнял чартерный рейс 7К-9268 по маршруту Шарм-эш-Шейх — Санкт-Петербург, но через 23 минуты после взлета с экипажем была потеряна радиосвязь, а сам лайнер исчез с радаров.
Место катастрофы обнаружили в 50 километрах к северо-востоку от города Нехель. Обломки лайнера оказались разбросаны на протяжении 13 километров на территории в форме эллипса, площадь которого достигала 30 километров. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли.
Среди них было 25 детей. В том числе 10-месячная Дарина Громова, фотография которой была сделана незадолго до вылета. Снимок стал символом этой трагедии.
Ее мама подписала кадр: «Главный пассажир». Родители девочки погибли вместе с ней.
Самолет начал падать после произошедшего взрыва самодельного взрывного устройства в хвостовой части. Через несколько дней после авиакатастрофы синайское подразделение ИГИЛ (запрещенная в РФ организация) взяло на себя ответственность за теракт.

Смотрите также: Смертельное пари: как посадить самолет вслепую и убить 70 человек
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Почему старшая сестра Орнеллы Мути, умница и красавица, не стала актрисой
22 фото, которые из-за неудачного ракурса приобрели особый смысл
30 фото молодых родителей, которые были, определенно, круче нас нынешних
35 необычных изобретений для жизни, которые вы скорее всего захотите заполучить
В одежде и без - необычный фотопроект американца
22 человека, которые доказали правдивость сказки о гадком утенке
Почему американцы не используют электрочайники
"Хлеб и вода - наша еда", что и как ели в русских деревнях в конце XIX века
История токсичной Глории Рамирес, прикосновение к которой могло стоить жизни
Сказочные пейзажи на телах девушек






