Главный пассажир разбившегося рейса Шарм-эш-Шейх — Санкт-Петербург
31 октября 2015 года над Синайским полуостровом разбился авиалайнер Airbus A321-231 российской авиакомпании «Когалымавиа». Самолет выполнял чартерный рейс 7К-9268 по маршруту Шарм-эш-Шейх — Санкт-Петербург, но через 23 минуты после взлета с экипажем была потеряна радиосвязь, а сам лайнер исчез с радаров.
Место катастрофы обнаружили в 50 километрах к северо-востоку от города Нехель. Обломки лайнера оказались разбросаны на протяжении 13 километров на территории в форме эллипса, площадь которого достигала 30 километров. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли.
Среди них было 25 детей. В том числе 10-месячная Дарина Громова, фотография которой была сделана незадолго до вылета. Снимок стал символом этой трагедии.
Ее мама подписала кадр: «Главный пассажир». Родители девочки погибли вместе с ней.
Самолет начал падать после произошедшего взрыва самодельного взрывного устройства в хвостовой части. Через несколько дней после авиакатастрофы синайское подразделение ИГИЛ (запрещенная в РФ организация) взяло на себя ответственность за теракт.

Смотрите также: Смертельное пари: как посадить самолет вслепую и убить 70 человек
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
20 сбоев в Матрице: эти фото совершенно реальны, никакого фотошопа
34 фото, которые показывают, как изменился мир за последние 100 лет
22 ненужных вещи в доме, которые надо немедленно выбросить
Версаль - великолепный дворец, в котором не было ни одного туалета
18 известных исторических фотографий в цвете
30 знаменитостей, которые обожают котеек
Она зарабатывала для Fox миллионы — и умерла, не выплатив ипотеку
Несчастливая судьба "звездного мальчика" Джейка Ллойда, сыгравшего Энакина Скайуокера
Легальные миллионеры СССР — кто они и как заработали свои состояния
"Кто вскроет могилу Тамерлана — выпустит духа войны": история проклятия, которое совпало с ...






