Главный пассажир разбившегося рейса Шарм-эш-Шейх — Санкт-Петербург
31 октября 2015 года над Синайским полуостровом разбился авиалайнер Airbus A321-231 российской авиакомпании «Когалымавиа». Самолет выполнял чартерный рейс 7К-9268 по маршруту Шарм-эш-Шейх — Санкт-Петербург, но через 23 минуты после взлета с экипажем была потеряна радиосвязь, а сам лайнер исчез с радаров.
Место катастрофы обнаружили в 50 километрах к северо-востоку от города Нехель. Обломки лайнера оказались разбросаны на протяжении 13 километров на территории в форме эллипса, площадь которого достигала 30 километров. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли.
Среди них было 25 детей. В том числе 10-месячная Дарина Громова, фотография которой была сделана незадолго до вылета. Снимок стал символом этой трагедии.
Ее мама подписала кадр: «Главный пассажир». Родители девочки погибли вместе с ней.
Самолет начал падать после произошедшего взрыва самодельного взрывного устройства в хвостовой части. Через несколько дней после авиакатастрофы синайское подразделение ИГИЛ (запрещенная в РФ организация) взяло на себя ответственность за теракт.

Смотрите также: Смертельное пари: как посадить самолет вслепую и убить 70 человек
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
В 9 лет замуж, в 10 — развод! Шокирующая история Нуджуд Али
26 невероятных фактов, о которых вы, готовы поспорить, не знаете
25 фотографий, на которые придется посмотреть дважды
"Черные мстители": банда, которая держала в страхе всю Москву
Украина конца 80-х глазами западных фотографов
23 позитивных снимка, которые сделают ваш день чуточку лучше
40+ способов превратить пустые банки в что-то полезное
20 собак, которые не подозревают о том, насколько глупо выглядят со своими игрушками
"Карты, деньги, два ствола": 7 самых эпичных проигрышей за всю историю казино
За что принято "спрашивать" в уголовном мире






