Главный пассажир разбившегося рейса Шарм-эш-Шейх — Санкт-Петербург
31 октября 2015 года над Синайским полуостровом разбился авиалайнер Airbus A321-231 российской авиакомпании «Когалымавиа». Самолет выполнял чартерный рейс 7К-9268 по маршруту Шарм-эш-Шейх — Санкт-Петербург, но через 23 минуты после взлета с экипажем была потеряна радиосвязь, а сам лайнер исчез с радаров.
Место катастрофы обнаружили в 50 километрах к северо-востоку от города Нехель. Обломки лайнера оказались разбросаны на протяжении 13 километров на территории в форме эллипса, площадь которого достигала 30 километров. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли.
Среди них было 25 детей. В том числе 10-месячная Дарина Громова, фотография которой была сделана незадолго до вылета. Снимок стал символом этой трагедии.
Ее мама подписала кадр: «Главный пассажир». Родители девочки погибли вместе с ней.
Самолет начал падать после произошедшего взрыва самодельного взрывного устройства в хвостовой части. Через несколько дней после авиакатастрофы синайское подразделение ИГИЛ (запрещенная в РФ организация) взяло на себя ответственность за теракт.

Смотрите также: Смертельное пари: как посадить самолет вслепую и убить 70 человек
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Секс-символы советского кино 70-х и 80-х годов
Фотоловушка для короля: как любовница шантажировала испанского монарха
14 самых редких и дорогих марок СССР
Елена Мухина: триумф и трагедия гимнастки, которую погубила система
Почему имя Светлана не признается церковью
7 вещей, которые стюардессы "незаметно" узнают о пассажирах при посадке на рейс
Анатолий Сливко – история самого заслуженного маньяка СССР
Жак Оливар: бродяга, летчик и гений модной фотографии
22 фото, которые доказывают, что в прошлом люди были чертовски крутыми
40 оптических иллюзий






