Глава Интерпола уехал в Китай и пропал. Теперь его разыскивает Интерпол
Президент Международной организации уголовной полиции (Интерпол) Мэн Хунвэй уехал в отпуск в родной Китай и уже неделю не выходит на связь — с ним не могут связаться ни сотрудники агенства, ни семья. Теперь его ищет Интерпол.

Источник: BFM
Французские правоохранительные органы приступили к расследованию в связи с исчезновением президента Интерпола Мэна Хунвэя. Еще 29 сентября он уехал из Франции в отпуск на родину в Китай. Расследование началось после того, как об исчезновении сообщила его супруга, которая проживает с детьми в Лионе (там с 1989 года находится штаб-квартира Интерпола).

64-летний Мэн Хунвэй ранее занимал пост заместителя министра общественной безопасности Китая. В ноябре 2016 года был избран главой Международной уголовной полиции: срок его полномочий истекает в 2020 году. До Хунвэя Интерпол возглавляла француженка Мирей Белестрази, руководившая организацией с 2012 года.
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
29 самых отвратительных и нелепых статуй со всего света
Душевнобольной художник, который получил всемирную известность
Африканские шедевры киноплакатов, от которых у вас глаза закровоточат
Исторические персонажи и легендарные личности — как они выглядели на самом деле
Как исчезновение американской студентки Натали Холлоуэй на райском острове стало самым гро ...
Еврейские правила бизнеса. Вот как они зарабатывают большие деньги!
10 самых знаменитых балансирующих скал мира
Как женщины справлялись с менструациями до появления прокладок и тампонов
Русская деревня в объективе немецкого солдата
Пояс выживших: 10 впечатляющих фотографий, которые убедят вас пристегиваться