Французский художник рисует светом в амазонских джунглях
Художник Филипп Эшару (Philippe Echaroux) создал уникальный проект «Стрит-арт 2.0», используя в качестве холста амазонские джунгли, а вместо баллончиков краски — световые и компьютерные технологии. Своими работами Эшару хочет донести до человечества, что срубить дерево — все равно что лишить жизни человека.

Фотограф и уличный художник прославился в 2014 году благодаря проекту Painting With Lights, в котором он объединил фотографию и стрит-арт. Причем сам Эшару считает основным достоинством своих работ то, что они не портят стены зданий, горные выступы и другие эффектные места, как граффити, сделанные баллончиками с краской.


Проект Эшару сложился после знакомства с вождем племени Суруй по имени Алмир Суруй Тараймога, чье племя пострадало от вырубки тропических лесов, несмотря на все попытки правительства Бразилии остановить подобную деятельность.


Предводитель общины пригласил Филиппа Эшару, чтобы через искусство фотографии обратить внимание на проблемы экологии, которые могут иметь катастрофические последствия для всей планеты.

Для живого организма планеты тропические леса – это её лёгкие. Кроме того, эти земли являются естественной средой обитания для коренных племён. Они находятся на гране физического исчезновения не только из-за браконьеров-лесорубов, но из-за наличия здесь залежей золота и драгоценных камней, которые также добываются незаконно.



Смотрите также: Невероятный московский стрит-арт
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
28 ярких кадров, в которых всё не так, как кажется
Все называют ее снимки фотошопом, но они реальны: удивительные кадры дайвера и подводного ...
Как 20 000 свиней убирали улицы Нью-Йорка и почему город воевал с ними 40 лет
7 страхов современного человека, оставшихся от советской эпохи
Смертельное и прекрасное оружие из арсенала ниндзя
20 странных находок, происхождение которых удалось узнать благодаря Сети
22 вещи, которые мы узнали из фильмов
8 зарубежных исполнителей, удачно перепевших песни из России
Постеры современных фильмов в средневековом стиле
Последняя тайна Великого Александра - куда пропали две тысячи македонских кораблей