Филиппинка четыре года молилась фигурке Шрека, считая его Буддой
Русская поговорка гласит: «Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет». Жительница Филиппин не разбила во время молитв голову, хотя более глупую историю общения с божеством придумать сложно. Она четыре года обращалась к фигурке мультипликационного персонажа Шрека, принимая его за Будду.

Жительница одной из филиппинских деревень, приехав по делам в город, решила побаловать себя приятной покупкой. Она заглянула в магазин сувениров, где ей приглянулась небольшая зеленая фигурка смеющегося Будды. У божества было все на месте — округлый животик, ниспадающие одежды и добродушное, хотя и грубоватое лицо.

Женщину не смутили странные уши Будды, не совсем подходящие для «просветленного». Они были больше похожи на антенны и торчали в разные стороны. Ну, а если разобраться, то кто знает, какие они должны быть у божества? Фигурку зеленого Будды простодушная филиппинка установила на домашний алтарь и окружила цветами и лампами с благовониями.
Целых четыре года божеству возносили молитвы, пока не выяснилось, что это самозванец. Подвох заметила более просвещенная подруга, зашедшая к шрекопоклоннице в гости. Она сильно удивилась, увидев почет, которым окружили зеленого болотного великана. Разумеется, после разоблачения Шрек был тут же разжалован и выдворен из святая святых дома.

Фигурки различных героев фильмов и мультфильмов в образе Будды активно производят сотни китайских компаний. Выпускают они их не ради святотатства или розыгрыша, а как забавный сувенир или элемент декора.
Смотрите также — Карго-культ, или Чего ждут «самолетопоклонники» Океании
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
«Я намазался лимонным соком»: как неудачный грабитель банка породил один из главных законо ...
10 русских имен, которые иностранцам кажутся смешными или неприличными
Бэнкси 30 лет прятался. Reuters только что убил его тайну
21 милое доказательство того, что каждому ребенку нужна собака
Фотосессия, которая изменила все: Мадонна и Rolling Stone в 1991 году
История Мулло Нурова — самого честного гаишника СССР, который оштрафовал даже свою жену
Люди в повседневной одежде и в рабочей униформе
Сумасшествие в Сокольниках — трагедия, из-за которой в СССР появилась отечественная жвачка
На радость перфекционистам: 18 фото, на которых не к чему придраться
15 мест на земле, которые кажутся фантастическими пейзажами с других планет