«Фабрика звезд» по-корейски: мрачная реальность обучения певиц K-Pop в Сеуле

0

21-летняя Юодиас (Euodias) из Великобритании переехала в Южную Корею еще в детстве, чтобы стать поп-звездой. К сожалению, розовые мечты девушки разбились о серую реальность жизни в тренировочном центре для будущих певиц. Там подростков заставляли заниматься по 18 часов в день и голодать до потери сознания. Через два года Юодиас решила уйти из корейского шоу-бизнеса и вернуться в Британию. Узнайте, что пришлось пережить девушке за время пребывания в сеульской «фабрике звезд», из нашего материала.
Фотография: Корейская поп-звезда, которая переехала в Сеул из Великобритании в подростковом возрасте, чтобы стать участницей женской музыкальной группы, откровенно рассказала об изнурительном труде на «фабрике звезд». У девочек не было выходных, их строго контролировали и заставляли спать на полу в тесных комнатах.

Фотография: 21-летняя Юодиас — жительница Сандерленда. Она провела два года в тренировочном центре для будущих поп-певиц, желая стать звездой в Южной Корее. Девушка не выдержала жесткого режима, при котором будущих певиц заставляли голодать и репетировать до упаду. Продюсеры призывали воспитанниц делать пластические операции, чтобы те выглядели более гламурно. В центре находились «дяденьки», которые пристально следили за поведением учениц.

Фотография: Юодиас решила оставить свою мечту и не стала продлевать контракт, а предпочла вернуться в Великобританию. Сейчас девушка ведет влог на YouTube, а на ее страницу в Инстаграме подписаны более 38 000 пользователей.

Фотография: У красотки есть китайские и корейские корни. Она выросла на южнокорейских сериалах и с детства мечтала стать звездой. Когда девочке исполнилось 10 лет, она начала отправлять видео своих вокальных выступлений в разные компании и вскоре получила предложение о прослушивании в Сеуле. В кастинге принимали участие 2000 человек. Через несколько дней нашей героине предложили подписать контракт. Юодиас переехала в Южною Корею, оставив семью, чтобы жить и учиться в центре для будущих певиц.

Фотография: Продюсеры поставили условие, что если она покинет компанию до окончания контракта, ее семья должна будет оплатить полную стоимость учебы. Мать подписала договор на самый короткий срок — два года. Юодиас переехала в учреждение, где поселилась вместе с другими ученицами в возрасте от 9 до 16 лет. Родственники могли посещать девочек только с разрешения компании. Воспитанницам разрешалось пользоваться телефоном лишь по 15 минут в сутки, ночью.

Фотография: Обучение было очень жестким. День начинался с танцевальных занятий в 5.00 и заканчивался в 23.00. В учреждении было строго определено время отбоя, после которого дверь общежития закрывалась на ночь. За многими девочками присматривали «дяденьки», которые контролировали, на месте ли их подопечные. Выходных и праздников у девочек не существовало. В стенах учреждения даже не использовали настоящих имен. Вместо этого инструкторы присваивали будущим певицам номера.

Фотография: Юодиас была любимицей продюсеров благодаря своей миниатюрности и худощавости. Вес девочек строго держали под контролем. Ни одна из воспитанниц учреждения не должна была весить больше 47 кг, независимо от возраста и роста. Ученицу, которая выходила за рамки, сажали на строгую диету или вообще лишали еды. Из-за этого возникали случаи анорексии и булимии, а у многих девочек прекращались месячные. Часто они падали в обморок от истощения.

Фотография: Юодиас дважды теряла сознание во время танцевальных занятий, а потом приходила в себя в своей кровати, не помня, как там оказалась. В конце концов девушке предложили присоединиться к корейской поп-группе, но она должна была пройти кастинг. Однако ее соперница оказалась красивее. Юодиас не прошла отбор, и продюсеры предложили ей сделать пластическую операцию, добавив, что ее сценический образ должен был быть очень сдержанным, милым и невинным.

Фотография: После окончания двухлетнего контракта девушка вернулась в Англию. Она наконец воссоединилась с семьей и друзьями, начала посещать курсы при художественном фонде. Сейчас Юодиас готовится поступать в школу моды в Париже.

Зачастую строгие ограничения приводят к непоправимому. В последние годы в Корее произошла целая серия самоубийств среди популярных молодых артистов.

Смотрите также — На что готовы пойти кореянки, чтобы быть похожими на западных женщин

Источник

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Филигранная резьба по бумаге японской художницы Рики Фукуды

Филигранная резьба по бумаге японской художницы Рики Фукуды

Жуткие дела Уорренов: от куклы Аннабель до ведьмы Батшебы

Жуткие дела Уорренов: от куклы Аннабель до ведьмы Батшебы

Самые популярные игрушки в СССР: о чем мечтали советские дети

Самые популярные игрушки в СССР: о чем мечтали советские дети

Новые посты

Японцы создали самую необычную в мире планировку, полностью отказавшись от стен

Японцы создали самую необычную в мире планировку, полностью отказавшись от стен

Дешево и сердито: как выглядит самый бюджетный отель в мире

Дешево и сердито: как выглядит самый бюджетный отель в мире

С чем нельзя есть дыню и почему

С чем нельзя есть дыню и почему

Cимулятор верховой езды и нацистская секс-кукла: 10 странных секс-игрушек из прошлого

Cимулятор верховой езды и нацистская секс-кукла: 10 странных секс-игрушек из прошлого

22 примера, когда киношников поймали за использованием обычных предметов в качестве реквизита

22 примера, когда киношников поймали за использованием обычных предметов в качестве реквизита

Почему некоторым женщинам на Руси запрещали есть черешню

Почему некоторым женщинам на Руси запрещали есть черешню

Диеты «15 столов» — не похудения ради, а здоровья для

Диеты «15 столов» — не похудения ради, а здоровья для

На ощупь: необычное ню от слепого фотографа

На ощупь: необычное ню от слепого фотографа

Почему пророка Моисея раньше изображали с рогами на голове?

Почему пророка Моисея раньше изображали с рогами на голове?

Мастодонты и мамонты — чем отличались древние предки слонов

Мастодонты и мамонты — чем отличались древние предки слонов

Фотографии Ли Миллер, сменившей модельную съемку на документирование ужасов войны

Фотографии Ли Миллер, сменившей модельную съемку на документирование ужасов войны

Животные, которые умеют смеяться

Животные, которые умеют смеяться