Евреи выступают против Интернета
Ультраортодоксальные иудеи Нью-Йорка озаботились потенциальным негативным влиянием интернета на общество и тем, как использовать сеть, не нарушая религиозных канонов. Чтобы обсудить эту проблему, они 20 мая организовали масштабный митинг на двух городских стадионах.
Билеты на мероприятие были распроданы настолько быстро, что вдобавок к 40-тысячному стадиону Citу Field бейсбольной команды New York Mets пришлось арендовать соседний 20-тысячный Arthur Ashe.
Главными обсуждаемыми вопросами стали опасности, которые интернет представляет для традиционной морали, ограждение детей от сетевой жестокости и порнографии, а также влияние на реальную жизнь социальных сетей. При этом идея запрета интернета не продвигалась.
Смотрите также — Еврейский новый Год Рош а-Шана в Умани












А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Как проходил пляжный отдых в СССР
Она хранила кусок черепа жертвы как сувенир — 30 лет спустя её казнят
Женщины на атмосферных полароидных снимках 1990-х
32 фото, доказывающих, что животные — природные комики
35 доказательств, что дети — самые несчастные гости свадеб
22 доказательства, что счастье повсюду! Главное, уметь его замечать
Как бы выглядели фильмы без визуальных эффектов
30 удивительных изобретений для детей, которые существенно облегчат жизнь родителей
Вся правда про жизнь в Китае из первых рук
10 самых легких способов умереть, которые заставят вас ценить жизнь
