Евреи выступают против Интернета
Ультраортодоксальные иудеи Нью-Йорка озаботились потенциальным негативным влиянием интернета на общество и тем, как использовать сеть, не нарушая религиозных канонов. Чтобы обсудить эту проблему, они 20 мая организовали масштабный митинг на двух городских стадионах.
Билеты на мероприятие были распроданы настолько быстро, что вдобавок к 40-тысячному стадиону Citу Field бейсбольной команды New York Mets пришлось арендовать соседний 20-тысячный Arthur Ashe.
Главными обсуждаемыми вопросами стали опасности, которые интернет представляет для традиционной морали, ограждение детей от сетевой жестокости и порнографии, а также влияние на реальную жизнь социальных сетей. При этом идея запрета интернета не продвигалась.
Смотрите также — Еврейский новый Год Рош а-Шана в Умани












А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
25 самых опасных пород собак
Парта Эрисмана - почему возвращается архаичная мебель позапрошлого века
Художник Антон Франц Хугер — прожженый реалист европейской живописи
Бандит, каторжник, герой Гражданской войны: как советская власть превратила уголовника в и ...
Самые нелепые жалобы британских туристов на отдых за границей
Как сложилась судьба девушки, которая первой в мире выпрыгнула из торта
30 доказательств того, что Япония — другой мир
В спальнях нью-йоркских балерин
Трагическая история гиганта советского баскетбола Увайса Ахтаева
10 необычных запретов, с которыми могут столкнуться туристы
