Если бы известные кинорежиссеры были домами
Кто-нибудь из вас задумывался о том, как бы выглядели жилые дома, если бы при их проектировании учитывался характер и особенности творчества разных кинорежиссеров? Скорее всего нет. А вот Федерико Бабина (Federico Babina), архитектор и графический дизайнер из Барселоны, задался этим вопросом и предложил свое оригинальное решение.

Дома всемирно известных кинорежиссеров, дизайн которых разработан по мотивам их наиболее известных кинофильмов — это проект Бабины «Архирежиссер». Нужно сказать, что это не единственная подобная серия Федерико. Художник также известен своей не менее интересной работой «Архимузыка», представляющей собой архитектурно-музыкальные метаморфозы в стиле разных популярных исполнителей, а также рок и поп групп XX столетия.

Рассматривая забавные проекты Бабины, понимаешь, что их автор не только талантливый архитектор и дизайнер, но и отличный психолог. Во-первых, в каждой работе точно передан характер и душа человека, послужившего прототипом зданию. Мастер добился невероятного эффекта — многие дома легко можно идентифицировать даже не читая надписи и просмотр иллюстраций превращается в своеобразную игру.





Как пришли в голову архитектору оригинальные и очень симпатичные образы? Очень просто — Бабина считает, что кино является своеобразной медийной архитектурой. По его мнению режиссер, как и архитектор, готовит проект, только не постройки, а фильма. И кино также как дом возводится не сразу и при участии множества специалистов, которые закладывают фундамент, возводят стены, перекрывают дом крышей и занимаются его внутренним обустройством.





Основную идею своих работ Федерико определяет очень просто:







Смотрите также: Как бы выглядел ваш ужин, если бы его приготовили знаменитые художники
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
История "Гейнсвиллского потрошителя", по которой сняли фильм "Крик"
25 ситуаций, когда люди хотели сделать совсем другую фотографию, но что-то пошло не так
Как кеды стали в СССР народной обувью
50 примеров того, как люди доработали мебель IKEA, проявив творческий подход
"Черная вдова" Эльфрида Блауэнштайнер
10 любопытных фактов о фильме "День сурка"
Как супруги Бэйли выживали 117 дней в Тихом океане на крошечном плоту
Им не нужны слова, чтобы общаться
На что только не способна монтажная пена! Подборка лучших фото из интернета
Вещи на века: 20 изделий, которым сто лет в обед, а они все так же функциональны