Смотрите
BigPicture ➤ Россия ➤ Экскурсия на Мосфильм, вторая серия
Экскурсия на Мосфильм, вторая серия
0
Сегодня вас ждет продолжение экскурсии на Мосфильм с Игорем Подгорым. Если в первой части речь шла в основном о машинах, то вторая будет интересна для любителей костюмов. (Часть 1)(Часть 3)(Часть 4)
Надеюсь, вторая часть репортажа с Мосфильма будет интересна любителям костюмов, хотя снять все я не успел. В комнате с костюмами нам не дали специального времени на фотосъемку. Поэтому, я не сфотографировал платье Гурченко, которое не смогли застегнуть даже на худом манекене. Желающие восполнить этот пробел, обращайтесь, расскажу, у кого есть фото платья Людмилы Марковны…
1. 2010(C)фото И.Подгорный 2. На стенах павильонов и в коридорах Мосфильма очень много интересных фотографий. Думаю, только их можно рассматривать несколько часов. 3. Следующим пунктом нашей программы была небольшая комната, где собраны костюмы, участвовавшие в съемках. Справа — платья из «Дульсинеи Тобосской», 1980 г. 4. 5. 6. Костюмы из «Цареубийцы» Карена Шахназарова, 1991 г. Кстати, знает ли вы, почему Императоров часто изображают с рукой, заложенной за спину? Царственная осанка? Тайное оружие? 7. Да просто там удобный кармашек! 😉
8. Костюмы и диван из «Войны и мира» Бондарчука. Как нам рассказали, режиссер хотел добиться того, чтобы актеры максимально вжились в эпоху своих героев. Для этого даже диван сделали максимально приближенным к реалиям того времени — набили каким-то очень жестким материалом. Сидеть на таком несколько часов было тяжко.
9. Люлька — ЖЕЛЕЗНАЯ!!! 10. 11. Таблички под платьями с названиями фильмов (слева, направо): «Чайковский», «Леди Макбет Мценского уезда», «Солярис», «Андрей Рублёв», «Борис Годунов». 12. 13. Зверушки, элементы упряжи, антураж конюшни из фильмов: «Анна Каренина», «Формула любви», «Барышня-крестьянка», «Мещерские», «Михайло Ломоносов». 14. Один из велосипедов в коридоре между двумя залами. 15. Декорации к фильму Э.Рязанова «Андерсен, фантазии на тему». 16. «Яды или всемирная история отравлений» К.Шахназарова. 17. Снова «Яды». Купание в крови быка. 18. Фонарь на санях. А сани из фильмов «Метель», «Петербурская ночь». 19. Ландо середины XIX века. 20. Пролетка середины XIX века. Найди 10 отличий с ландо 😉
21. Чтобы органично выглядеть в костюмах, некоторым актерам приходилось читать книги из серии «как похудеть за 20 дней».
22. 23. Затем мы отправились в закрытые павильоны. 24. Шестой павильон. Двери плотно заперты. За дверями идёт съемка! 25. Во время перерыва нам разрешили заглянуть внутрь, но только заглянуть. Попросили не снимать. По Внутри, буквально на секундочку, мы увидели царские палаты. Что снималось — не знаю. 26. Павильонные двери, кажется, выдержат прямое попадание из танка. Впечатляет! 27. Случайно мы встретили директора одного из самых знаменитых мосфильмовских павильонов — пятого. Говорят, что если снял хоть эпизод в «пятом», фильму «полка не грозит»! 28. Работают декораторы. 29. Количество осветительных приборов просто поражает!!! Не хотел бы я за все это хозяйство отвечать 😉 30. В этом павильоне снимали, если я правильно запомнил, «Старые песни о главном». А ТВ-Центр арендует павильон для съёмок программы «Дело принципа». 31. Наконец мы вышли на улицу. 32. 33. В следующей серии — декорации «Старая Москва», построенные под открытым небом в 2003 году для съемок фильма К. Шахназарова «Всадник по имени смерть». 34. После съемки постройки собирались разобрать, но, к счастью, решили оставить. И не зря, так как с тех пор на улицах «Старой Москвы» сняли «Статского советника», «Доктора Живаго», «Мертвые души» и т.д.