Дни Свободы: Россия в 90-е
Фотограф Люсьен Перкинс (Lucian Perkins) на протяжении 20 лет освещал события в России и других странах бывшего СССР. Впервые он посетил Москву в 1988 году по заданию газеты Washington Post для освещения исторической встречи Рональда Рейгана и Михаила Горбачева. В 1993 году он снова приехал в Россию на полгода. «Я словно побывал в двух разных странах», — вспоминает он.

Американский фотограф Люсьен Перкинс в конце 80-х — начале 90-х двадцатого века освещал драматические события переходного периода от страны Советов к множеству независимых государств. Всюду виделись перемены и к лучшему и к худшему, а еще повсеместно чувствовалась свобода.

Фотографии Перкинса не только отображают крупные политические события того времени, будь то конституционный кризис 1993 года в России или президентская кампания Бориса Ельцина в 1996 году, но и передают дух свободы, царивший в сердцах людей.
Но его объектив уловил также страх и неуверенность старшего поколения, которому коммунизм гарантировал безопасное существование и которое потеряло больше, чем его дети и внуки.

Как отмечает Перкинс, это было лучшее время для работы журналистом.


















Смотрите также: Российская действительность: фотографии Сергея Максимишина,
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Красота играет красоту: 13 актрис, сыгравших легендарных красавиц
Свадьба по-российски: Интерьеры, обычаи и типажи, с которыми вы наверняка знакомы
Судьба Мейнхарда Шварценеггера - старшего брата Арни, которого считали более талантливым
Маяки в тумане, шторме и на рассвете — фото, от которых мурашки по коже
18 фотографий, на которых творится что-то странное
Реальная история охотника Хью Гласса, которого сыграл в "Выжившем" Ди Каприо
22 человека, которым следует немедленно сменить стилиста
Что могут рассказать об отношениях пары фотографии в соцсетях?
Лучшие фотографы мира: Артур Элгорт
Трагедия в Эльбарусово - массовая гибель детей, которую скрыли власти СССР