Дата-центры Google
Google предоставил нам редкую возможность увидеть их дата-центры по всему миру, благодаря которым мы каждый день можем пользоваться услугами этой глобальной интернет-компании. Это настоящие лабиринты из серверов, которые обрабатывают интернет-запросы в поисковой системе, показывают нам видео на YouTube и доставляют электронные письма миллионам людей. Сотни тысяч серверов, красочные провода и даже велосипеды для перемещения работников по центрам – в этой подборке вы найдете и дата-центры на территории бывшего бумажного завода в Финляндии, и специально созданные серверные центры в Айове, США.



3. Теперь вы впервые можете увидеть снимки, на которых запечатлены люди, места и оборудование, благодаря которым работает Google.

4. В этом посте предоставлены фотографии восьми дата-центров в США, Финляндии и Бельгии.











Смотрите также — Интересные объекты «Google Планета Земля», Новый офис Google в Лондоне, Лондонский офис Google, Бункер Wikileaks
136 российских фамилий, чьи предки могли быть дворянами
Почему французы в 1944 году били в центре Парижа американцев
Знал 20 языков, соблазнял аристократок ради шифров и провел 16 лет в ГУЛАГе: реальный Джей ...
Им было 11 и 15, когда их поставили в пару. История любви, которая оборвалась прямо на льд ...
Детские роли знаменитых актеров
10 фактов о Японии, которые вы, возможно, не знали
Художник Адольф Гитлер — непризнанный гений или посредственность?
Крым на фотографиях разных лет
20 недостатков сюжета, которые моментально портят впечатление от фильма
Елена Ивская, модель из Хабаровска, которая стала фотографом
