Дата-центры Google
Google предоставил нам редкую возможность увидеть их дата-центры по всему миру, благодаря которым мы каждый день можем пользоваться услугами этой глобальной интернет-компании. Это настоящие лабиринты из серверов, которые обрабатывают интернет-запросы в поисковой системе, показывают нам видео на YouTube и доставляют электронные письма миллионам людей. Сотни тысяч серверов, красочные провода и даже велосипеды для перемещения работников по центрам – в этой подборке вы найдете и дата-центры на территории бывшего бумажного завода в Финляндии, и специально созданные серверные центры в Айове, США.



3. Теперь вы впервые можете увидеть снимки, на которых запечатлены люди, места и оборудование, благодаря которым работает Google.

4. В этом посте предоставлены фотографии восьми дата-центров в США, Финляндии и Бельгии.











Смотрите также — Интересные объекты «Google Планета Земля», Новый офис Google в Лондоне, Лондонский офис Google, Бункер Wikileaks
Красивые, интимные, сюрреалистические: Титус Поплавски и его фотографии
Картина Репина "Приплыли"— что означает эта фраза и почему она удивила бы художника
Как выглядят внуки Элвиса Пресли, Чарли Чаплина, Одри Хепберн и других звезд
Чем прославилась Амелия Дайер, "Людоедка из Рединга"
30 невероятных вещей, выкованных из металла вручную
17 примеров неудачного ракурса
20 раз когда привычные вещи оказались куда гениальнее, чем мы привыкли
Пьянству — бой! 22 антиалкогольных плаката времен СССР
Запретные фотографии: варшавское гетто летом 1941 года
20 фотографий Брэда Питта и Гвинет Пэлтроу, молодых и влюбленных друг в друга
