Дата-центры Google
Google предоставил нам редкую возможность увидеть их дата-центры по всему миру, благодаря которым мы каждый день можем пользоваться услугами этой глобальной интернет-компании. Это настоящие лабиринты из серверов, которые обрабатывают интернет-запросы в поисковой системе, показывают нам видео на YouTube и доставляют электронные письма миллионам людей. Сотни тысяч серверов, красочные провода и даже велосипеды для перемещения работников по центрам – в этой подборке вы найдете и дата-центры на территории бывшего бумажного завода в Финляндии, и специально созданные серверные центры в Айове, США.



3. Теперь вы впервые можете увидеть снимки, на которых запечатлены люди, места и оборудование, благодаря которым работает Google.

4. В этом посте предоставлены фотографии восьми дата-центров в США, Финляндии и Бельгии.











Смотрите также — Интересные объекты «Google Планета Земля», Новый офис Google в Лондоне, Лондонский офис Google, Бункер Wikileaks
20 фото из серии "показалось", которые вынесут вам мозг
23 человека, которые выглядят в точности как персонажи из мультфильмов
22 раза, когда рестораны так подали блюда, что клиенты были поражены
Дом, кошки и фарфор: частная жизнь Фредди Меркьюри за закрытыми дверями
22 фото очень странных и даже пугающих вещей, которые существуют на самом деле
18 изобретений прошлого, к которым мир был просто не готов
Горячая десятка советского детства
Первые роли в кино любимых советских актеров
30 актеров, невероятно похожих на прототипов своих героев
"Уехал в Париж, чтобы выжить": как Эдуард Хиль пел в кабаре, пока Азнавур сидел в зале
