Дайвинг с акулами и другие чудеса «Подводного царства»
Мексиканский фотограф и антрополог Ануар Патьяне (Anuar Patjane) делает невероятные черно-белые фотографии морских обитателей, раскрывая для нас удивительный подводный мир. Фотохудожник отправляется в бездну, чтобы встретиться там с акулами, китами, скатами или дельфинами, которые, благодаря сложным и захватывающим композициям, словно купаются в свете.


Работы талантливого мексиканского фотографа наглядно демонстрируют, насколько грандиозна жизнь под водой, о которой мы догадываемся лишь по картинкам. Своими зрелищными фотографиями он надеется привлечь внимание к вопросу защиты окружающей среды и подводной фауны.



Патьяне фотографирует не только подводную жизнь, но и пейзажи разных стран мира. Больше его работ, в том числе фотосерии, снятые в Антарктиде и Исландии, вы можете найти на официальном сайте фотографа и в соц. сетях.


Смотрите также:
22 фото, которые помогут оценить величие матушки-природы,
Фантастические ретрофотографии со дна озера,
Одиночество среди джунглей: мировая слава и печальный финал Трэппера Нельсона – американского Тарзана 20-го века
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
22 рекламных плаката из СССР, которые сейчас кажутся странными и нелепыми
Какие женщины считаются красивыми в разных странах мира?
Глубокий смысл: удивительные подводные фотографии Барбары Коул
Мистика неожиданного на уличных снимках Антимоса Нтагкаса
Чем занимались зрители в кинотеатрах Нью-Йорка в 1940-е годы
Как создавалась новогодняя сказка "Чародеи"
Почему непальский принц Дипендра убил всю свою семью
Самая высокая волна цунами за всю историю
Красивые девушки на тракторах: романтика сельского драйва
Мир все еще может нас удивить: 22 фото, которые не оставят вас равнодушными