Чудовище и красавица
Профессиональные фотографы чаще всего работают в одиночку. Николас Вегнер (Nicolaus Wegner) и его жена Дав (Daow) — молодые американские фотографы из штата Вайоминг — не входят в их число. Николас Вегнер не расстается со своей женой и во время съемок.

Они фотографируют дикую природу и не боятся близкого контакта с ней. Конечно же, супруги придерживаются определенных правил безопасности во время съемки, но все же стараются максимально близко передать единство человека и природных стихий.

Николас говорит следующее:

Николас и Дав из города Каспер всегда все делают вместе и поддерживают друг друга, поэтому они получают колоссальное удовольствие от своей работы. Они очень любят штат Вайоминг, где торнадо — это обычное и даже в некотором роде скучное явление. Молодые фотографы надеются, что их фотографии будут говорить о привязанности к природе родных краев сами за себя.

Пара жената четыре года, и все это время они упорно и настойчиво гоняются за бурями и ураганами, используя прогнозы погоды и руководствуясь опытом и интуицией.


Большая часть фотографий сделана в Вайоминге, но некоторые — в соседних штатах Монтана и Небраска. Если Николас и Дав не заняты погоней за бурями, то работают — как свадебные фотографы.
За торнадо они специально не гоняются и видели их за четыре года не так уж часто — всего около десяти раз. Они не «охотники за торнадо» и не собираются ими становиться: для жителей Вайоминга торнадо — это рутина, опасная и не такая уж захватывающая.







Самая большая опасность таких фотосессий — молнии. Град в списке смертельных рисков занимает почетное второе место. Когда вокруг непрерывно сверкают молнии, пара сидит в машине и старается не трогать ничего металлического или электронного.
Несмотря на то, что непогода еще ни разу не поставила их в ситуацию борьбы за жизнь, у супругов всегда наготове хотя бы один запасной маршрут отхода. И если они чувствуют, что ситуация выходит из-под контроля, то немедленно собираются и уезжают.
Смотрите также: Британский охотник за торнадо
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
30 жутковатых фото, от которых мурашки бегут по коже
27 фотографий, демонстрирующих, почему женщины живут дольше мужчин
15 редких фото, демонстрирующих бесплатную советскую медицину во всей красе
Как снимали "Титаник" - редкие фото со съемок
Тайная жизнь академика Ландау: зачем жена гения выставила на обозрение самое интимное
11 фотографий, заставляющих понять, как поразительно мала наша Земля
Как дочь шахтера Лана Тернер стала звездой Голливуда и мечтой американских солдат
Ностальгия по нулевым - 22 воспоминания и вещи из 2000-х
Почему украинцы издавна называют русских кацапами
Храп исторического масштаба: розыгрыш преподавателя МИФИ, который помнят спустя годы