Самые полезные факты о новой 100-долларовой купюре
Правительство США вводит в обращение новую 100-долларовую купюру. Она потеряла бывший когда-то традиционным зеленый цвет и обрела новые формы защиты от подделок. Купюра достоинством 100 долларов войдет в обращение с 8 октября 2013 года. Владельцам банкнот старого образца можно не беспокоиться: они останутся в обращении, их не надо будет обменивать на новые, отзывать их тоже никто не собирается.
Смотрите также — 10 фактов про деньги, Как американскую семью выкинули на улицу из-за долга в 100 долларов, Как делают деньги









И самой популярной ассигнацией является 100-долларовая. По официальным данным, до двух третей стодолларовых купюр обращаются за пределами Соединенных Штатов. К концу 2012 года объем всех напечатанных стодолларовых купюр составлял 863 млрд долларов, то есть, всего в обращении было 8,63 млрд банкнот достоинством 100 долларов.
В 2010 году впервые в истории стодолларовых банкнот было напечатано больше, чем однодолларовых.
Спрос на наличные доллары особенно высок в бедных странах или в тех, которые переживают кризис или находятся на грани кризиса.
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
35 худших новогодних фотографий
Неудачные свадебные фотографии, которые будет стыдно показывать будущим детям
Тканый разврат от Эрин М. Райли
40 убойных фото с новогодних корпоративов, которые не на шутку рассмешат и удивят
"Проект Эбигейл" - что известно о женщине-мутанте из Зоны 51
Тюрьма на острове Дьявола: безжалостное лезвие "сухой гильотины"
"Я тебя лябля" и другие необычные и пылкие признания
Женские фейлы в гифках, которые поднимут вам настроение
Каталог Victoria’s Secret 1979 года
Как сложилась судьба Бернис, старшей сестры Мэрилин Монро
