Босх, Малевич и Шагал рисуют очередь на Серова
Выставка к 150-летию со дня рождения Валентина Серова, которая проходила в Третьяковской галерее на Крымском валу с октября по январь, оказалась рекордной по посещаемости экспозицией художника в мире. За три месяца ее посетили 485 тысяч человек — почти столько же побывали в Пушкинском музее, когда в конце пятидесятых там проходила выставка Дрезденской галереи.
Для того чтобы посмотреть работы прославленного российского портретиста, люди отстаивали многочасовые очереди, а в последнюю неделю даже выломали дверь на выставку. После этого инцидента МЧС организовало у очереди горячее питание, пункты обогрева и начало оказывать стоящим в очереди психологическую помощь.
«Йод» попросил художника Данни Берковского представить, как могла бы выглядеть очередь на Серова в интерпретации Малевича, Дали, Босха и других художников.







Смотрите также: Зимой особенно хочется летать… Уральский художник Леонид Баранов
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
30 родителей, которые восхищают своей стойкостью
Ученые рассказали, чем пахнет смерть
Искусство подглядывать: 17 самых сильных снимков папарацци
22 странные фотографии из реальной жизни, в которые трудно поверить
22 вывески магазинов и кафе, которые сломают ваш мозг
Мифы, которые нам рассказали на уроках истории, а мы в них верим
Знаменитости - какими они были в 90-е
Даже они на отдыхе, а ты нет: фотографии котиков, которые вызовут зависть
Сатирические иллюстрации ростовского художника к роману "Мастер и Маргарита"
"Целую твой ангельский зад": тайный роман двух принцесс при дворе Габсбургов