Босх, Малевич и Шагал рисуют очередь на Серова
Выставка к 150-летию со дня рождения Валентина Серова, которая проходила в Третьяковской галерее на Крымском валу с октября по январь, оказалась рекордной по посещаемости экспозицией художника в мире. За три месяца ее посетили 485 тысяч человек — почти столько же побывали в Пушкинском музее, когда в конце пятидесятых там проходила выставка Дрезденской галереи.
Для того чтобы посмотреть работы прославленного российского портретиста, люди отстаивали многочасовые очереди, а в последнюю неделю даже выломали дверь на выставку. После этого инцидента МЧС организовало у очереди горячее питание, пункты обогрева и начало оказывать стоящим в очереди психологическую помощь.
«Йод» попросил художника Данни Берковского представить, как могла бы выглядеть очередь на Серова в интерпретации Малевича, Дали, Босха и других художников.







Смотрите также: Зимой особенно хочется летать… Уральский художник Леонид Баранов
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
40 смешных и странных снимков про еду
17 интересных фактов обо всем на свете, которые мгновенно сделают ваш кругозор шире
25 людей, которых взросление и уход за собой превратили в настоящих красавчиков
Почему раньше в лесах охотились верхом, а сегодня трудно идти даже пешком
20 животов, которые надо немедленно почесать
Неповторимая Блейк Лайвли и лучшие ее 18 образов в гифках
Чувственные картины маслом Томаса Салиота
Характеры и судьбы в фотографиях Ришара Ожара
15 фото очаровательных девушек, решивших начать год с закаливания
С бородой и без - 25 фото, как растительность на лице меняет мужчин