Банковский кризис на Кипре миновал
Самой обсуждаемой темой в течении недели был банковский кризис на Кипре. Долгожданная развязка сложившейся ситуации довольно быстро пришла к своему логическому разрешению: банки снова возобновили работу и открыли двери для своих вкладчиков. Однако чтобы удержать основные капиталовложения, правительство ввело ограничение на выдачу наличных средств и приостановило оборот банковских чеков. Максимальная сумма, которую можно обналичить, ограничивается 300 евро/день. Ориентировочно, данное нововведение будет действовать в течение целого месяца. Как будет развиваться ситуация после окончания указанного срока достоверно не известно
В день запланированного открытия крупных банков острова, у входа образовывались немалые очереди вкладчиков. Далеко не все были настроены доброжелательно, большинство из них открыто выражали протест и проявляли агрессию. Большой ажиотаж начался вокруг одного из самых популярных банков острова – Лайки Банк, на с помощью которого активно ведется торговля фьючерсами. На данном ресурсе Вы сможете узнать, как проходит торговля опционами. В ближайшем будущем его планируют закрыть, а вывезти с острова в этот период можно будет не больше 1000 евро.
Действующий президент острова, совместно с членами правительства, в надежде успокоить жителей, пообещали, что сократят свои заработные платы на 20 процентов минимум. Возможно, такой оригинальный подход поможет в сложившейся трудной экономической ситуации.
Одновременно Совет министров поручил комиссии по расследованию проверить информацию по факту списания или сокращения кредитов, предоставления других льгот политикам банками Республики. Сами же причины банковского кризиса будут расследовать трое бывших судей. В Центральный банк был направлен запрос, от правового комитета, с просьбой предоставить полную информацию о лицах, которые, незадолго до начала кризиса, выводили свои деньги из банков острова.
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
История Николая Кобелькова, или Как русский без рук и без ног стал австрийским миллионером
"Одежда по размеру? Не слышали!"
Жук из 2,5 миллиона бисерин, прозрачный Pontiac и машина из фильма: 22 автомобиля, которые ...
"Были люди в наше время": ретрофотографии родителей, которые круче своих детей
Эти 19 фотографий подтверждают, насколько же удивителен наш мир
Юность Америки на фотографиях школьного учителя Иосифа Сабо
20 фото, сделанных в самый подходящий момент
7 раз избежал смерти и сорвал джекпот на миллион: кто он, самый везучий человек в мире?
"Резолют": история главного стола США, который был кораблем и служил 28 президентам
Странная история Берта Мартина, изгнанного из тюрьмы за аморальное поведение