Банковский кризис на Кипре миновал
Самой обсуждаемой темой в течении недели был банковский кризис на Кипре. Долгожданная развязка сложившейся ситуации довольно быстро пришла к своему логическому разрешению: банки снова возобновили работу и открыли двери для своих вкладчиков. Однако чтобы удержать основные капиталовложения, правительство ввело ограничение на выдачу наличных средств и приостановило оборот банковских чеков. Максимальная сумма, которую можно обналичить, ограничивается 300 евро/день. Ориентировочно, данное нововведение будет действовать в течение целого месяца. Как будет развиваться ситуация после окончания указанного срока достоверно не известно
В день запланированного открытия крупных банков острова, у входа образовывались немалые очереди вкладчиков. Далеко не все были настроены доброжелательно, большинство из них открыто выражали протест и проявляли агрессию. Большой ажиотаж начался вокруг одного из самых популярных банков острова – Лайки Банк, на с помощью которого активно ведется торговля фьючерсами. На данном ресурсе Вы сможете узнать, как проходит торговля опционами. В ближайшем будущем его планируют закрыть, а вывезти с острова в этот период можно будет не больше 1000 евро.
Действующий президент острова, совместно с членами правительства, в надежде успокоить жителей, пообещали, что сократят свои заработные платы на 20 процентов минимум. Возможно, такой оригинальный подход поможет в сложившейся трудной экономической ситуации.
Одновременно Совет министров поручил комиссии по расследованию проверить информацию по факту списания или сокращения кредитов, предоставления других льгот политикам банками Республики. Сами же причины банковского кризиса будут расследовать трое бывших судей. В Центральный банк был направлен запрос, от правового комитета, с просьбой предоставить полную информацию о лицах, которые, незадолго до начала кризиса, выводили свои деньги из банков острова.
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
22 странных, нелепых и откровенно плохих дизайнерских решений
33 редкие и удивительные штуки, которые стоит увидеть хотя бы на фото
15 гениальных идей использования спирта в быту
На заре советской власти: редкие архивные кадры 20-х и 30-х годов
Безмятежная нагота на эротических снимках Стефана Раппо
Забудьте то, чему вас учили в школе: факты, которые перестали быть правдой
Аккабадоры: чем занимались представительницы самой жуткой профессии Европы
20 кадров уличной фотографии, которые открывают неизвестную сторону Японии
Пленительная сеточка: Модные чулочки на известных красавицах 50-х и 60-х годов
Голый в бане, школьница в туалете, картошка на овощной базе: как советские граждане бежали ...