«Аранжировщик объектов» Адам Хиллман и его упорядоченная красота
Что только не используют современные художники для создания своих шедевров. Никого уже не удивляют картины, написанные грудью или монументальные скульптуры из навоза. Но творчество американского художника Адама Хиллмана (Adam Hillman) несколько другого характера. Да, оно очень необычное, но в то же время в нем нет ни капли эпатажа. Свои произведения Адам создает, строго упорядочивая привычные нам всем объекты.

Работы Хиллмана способны вызвать у перфекциониста эстетический оргазм. Сам художник называет себя просто — «аранжировщик объектов» и более точное определение придумать сложно. Завораживающие узоры Адам создает из еды или предметов быта, располагая их с фантазией и высокой точностью.

В принципе, Хиллман может сделать шедевр из любых вещей, которые сможет переместить. Некоторые его картины настолько удивительны, что кажется, что это мастерски выполненный коллаж. К сожалению, картины художника недолговечны. Они оставляют после себя позитивные эмоции и яркие фотоснимки.

Вы можете подумать, что композиции Хиллмана не более чем забавны. Но это не так. Картины из предметов приносят автору хороший доход. Они нарасхват у создателей рекламного контента, да и коллекционеры не прочь приобрести авторское фото объекта из вилок или ломтиков яблок.

А еще Адама часто приглашают оформлять тематические кафе, клубы, помещения для презентаций. Его панно прекрасно смотрятся на стенах и даже на потолках.















Смотрите также — Как художник из Казани пишет картины девушками
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
22 фотографии ну очень странных людей
20 старомодных оптических иллюзий без капли фотошопа
Иконы голливудской классики 70-х и другие фотографии Стива Шапиро
20 знаменитых затерянных городов
История одного предательства: как Герой Советского Союза стал летчиком люфтваффе
Как дети, животные и гости портят свадебные фотографии
7 самых странных возможностей современных бюстгальтеров
22 горячие девушки в полотенцах и банных халатах
Хаукартль - смертельно опасное блюдо викингов
Кадры из Москвы 1950-х от американского дипломата, обвиненного в шпионаже