Работа на дому: сомалийцы живут на улице, отказываясь от жилья за 1500 фунтов
Вот уже почти три года беженцы из Сомали, мать и сын, живут на лондонской улице. Местные власти пытались переселить их в социальное жилье неподалеку, но тщетно… Сомалийская семья, несмотря ни на что, почему-то предпочитает оставаться на скамейке под открытым небом.


Сомалийские беженцы, женщина лет шестидесяти и ее сын в возрасте от 25 до 30 лет, облюбовали лавочку возле библиотеки на лондонской улице Тутинг Хай (Tooting High), расположенной на юго-востоке столицы.

Тут они и обитают: на куче своего скарба под синим брезентом. Семья уже почти три года живет на улице. Они остались без крова над головой в декабре 2014 года, когда их выселили из квартиры за неуплату. По слухам на улице они оказались из-за болезни и смерти члена семьи, которая выбила их из жизненной колеи.











Смотрите также: Семейный подряд: как беженцы из Сомали «нагрели» английскую общественность на 3 млн фунтов
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
10 особенностей жизни в США, о которых вы вероятно не слышали
20 людей, которые делают то, что хотят, и им плевать на мнение окружающих
Утонченные портреты звезд мастера фотографии Фабрицио Ферри
Хмонг - удивительный котопес родом из джунглей Вьетнама
Самые красивые женщины 20 века в фото
Генетические мутации привлекательных людей
Если стареть, то только так
"Рабыня Изаура": как первое "мыло" гипнотизировало советских телезрителей
22 фотографии 1990-х, которые не оставят вас равнодушными
Доктор Сиро Иссии и его Отряд №731 - концлагерь, в котором не выжил никто