10 однокомнатных отелей, в которых отдыхается по-царски

0

Если любите путешествовать и отдыхать, но не любите незнакомых людей рядом с вами, у нас хорошие новости: в мире есть по крайней мере десять удивительных отелей, состоящих из одного номера, — и там вас никто не побеспокоит.

Фотография: 10 однокомнатных отелей, в которых отдыхается по-царски №1 - BigPicture.ru

Спонсор поста:
http://domodedovo.50potolkov.ru: Натяжные потолки в Домодедово с установкой без переплат

Отель Central, Копенгаген, Дания

Примерно за 300 долларов за ночь вы можете насладиться эксклюзивным пребыванием в самом маленьком в мире отеле. Двухместный номер размером всего лишь 2,4 на 3 метра — единственный в отеле, общая площадь которого — 12 квадратных метров. Он аккуратно помещается прямо над кафе Central Café в Копенгагене, которое считается самой маленькой кофейней в датской столице и вмещает всего пять посетителей.

В номере отеля, оборудованном телевизором и зарядной станцией для iPhone, как раз есть где развернуться, но не более того. Здесь также висит портрет известного британского комика Ронни Баркера, и не потому, что он здесь останавливался, а потому, что хозяин — его горячий поклонник.

Подвесной дом на дереве Inkaterra, Пуэрто-Мальдонадо, Перу

Построенный на частной платформе недалеко от самого большого в Латинской Америке подвесного моста природозащитной ассоциации Inkaterra на высоте около 27 метров, этот отель в юго-восточной части Амазонии в Перу предлагает первоклассный сервис и неповторимые впечатления от ночевки в джунглях.

Домик на дереве соединен висячим мостом с подвесной дорогой на высоте 31,4 метра, куда вы можете сходить на ночную экскурсию. В этом отеле вы фактически спите посреди дикой природы под традиционным для индейского племени чама навесом из пальмовых листьев. Для связи с портье постояльцам выдают рации.

Парк развлечений «Эверленд», несколько стран

«Эверленд» — это отель из одного номера, в котором есть ванная, огромная кровать и гостиная. В то же время это еще и художественная инсталляция, поэтому отель перемещается.Он был припаркован в самых необычных местах, в том числе на крыше Музея современного искусства в Лейпциге и на крыше дворца Токио в Париже со сногсшибательным видом на Эйфелеву башню.

Учитывая уникальность отеля, цена вполне адекватная: можно снять номер с неповторимыми видами из окна за 333 евро в будние дни или за 444 евро в выходные.

A Room for London, Лондон, Великобритания

Открытый в 2012 году, A Room for London — это отель из одного номера виде лодки, пришвартованной на крыше концертного зала Queen Elizabeth Hall. Необычный дизайн разработан социально-ориентированной компанией Living Architecture, которая управляет несколькими удивительными домами для отдыха по всей Великобритании, а также организацией Artangel, продвигающей проекты современных художников.Авторы проекта — бюро David Kohn Architects и художник Фиона Бэннер — были выбраны из более чем 500 заявок на открытом конкурсе. Отель вдохновлен книгой Джозефа Конрада «Сердце тьмы», описывающей путешествие автора по реке в Конго в конце XIX века.

Хоть отель и расположен на суше, его края нависают над крышей здания, и он находится у воды. Гости могут наблюдать за буксирами и речными теплоходами, проплывающими по Темзе. В отель одновременно помещаются только два гостя (имена определяются жеребьевкой, а при заселении требуется удостоверение личности), которые могут пробыть там только одну ночь. Гостям запрещено приглашать посетителей на борт отеля. A Room for London должен был работать сначала только на протяжении 2012 года, но неожиданное продление срока проекта позволило отелю функционировать и по сей день.

Eh’haeusl («Свадебный дом»), Амберг, Германия

Этот домик стоит на втором месте в списке самых маленьких отелей мира. Он всего 2,5 метра в ширину и занимает 53 квадратных метра площади, но полон множества современных деталей: от телевизора с плоским экраном до мини-спа. Поскольку здесь всего один номер, в отеле может одновременно проживать только одна пара.Здание было построено в 1728 году молодыми людьми, которые хотели пожениться, но городской глава издал указ, согласно которому жениться могли только пары, владеющие домами. Чтобы обойти закон, жених и невеста выбрали полоску земли между двумя домами, возвели спереди и сзади стены и накрыли конструкцию крышей.

Они предъявили это в качестве своего дома, и городской совет позволил им заключить брак. Когда дом исполнил свое предназначение, пара продала его следующим влюбленным с такой же проблемой и переехала в более просторный арендованный дом. Отсюда и пошло его название — «Свадебный дом». Сегодня этот необыкновенный отель принадлежит Марине Шрайнер, которая принимает здесь влюбленные пары со всего мира. Местное поверье гласит, что пары, которые останавливались в отеле, живут долго и счастливо.

Апартаменты в замке Золушки The Cinderella Castle Suite, Диснейленд, Орландо (Флорида), США

Эксклюзивность этого отеля бесценна. Лишь нескольким счастливчикам удалось провести здесь ночь. Вы даже можете не знать о его существовании, если только не являетесь завсегдатаем тематического парка Walt Disney World или безумным фанатом всего диснеевского.Вход в отель у подножия замка Золушки ничем особенно не выделяется. Простая дверь ведет к лифту, который доставит вас в единственный номер сказочного королевства под названием The Cinderella Castle Suite.

Двери лифта открываются в фойе, где можно увидеть единственную хрустальную туфельку, корону и скипетр, а также несколько тыкв. Сам номер очень милый и при этом довольно маленький, примерно 60 квадратных метров. В спальне есть две королевские кровати, а в гостиной — раскладывающийся диван. Кроме того, номер оборудован электрическим камином с тремя спрятанными Микки Маусами. Из гостиной можно наблюдать ночные фейерверки в сказочном королевстве. На витражных окнах изображена история Золушки в картинках — от замарашки до принцессы. В стоимость номера включено круглосуточное обслуживание портье.

Изначально в этом помещении должна была располагаться квартира Уолта Диснея, но он умер до открытия Диснейленда. Помещение не имело какого-то определенного предназначения до 2007 года, когда в ходе акции The Year of a Million Dreams оно стало главным призом, который вручался одной из семей каждый день. В удивительном отеле останавливались и некоторые знаменитости. Кевин и Даниэль Джонас отметили здесь первую годовщину свадьбы, а Том Круз привез сюда свою дочь Сури летом 2012 года.

Отель The One, Ангкор, Камбоджа

Гости могут быть уверены в абсолютном внимании к их персонам, этот отель с единственным номером расположен над бистро во французском колониальном таунхаусе и оборудован террасой на крыше, огромной кроватью, душем под открытым небом и роскошным джакузи. Центральный элемент 33-метровой спальни — дизайнерская кровать в виде саней — главная деталь интерьера в помещении с высоким потолком.

Постояльцам выдается плеер iPod и мобильный телефон. В ванную на террасе проникает много естественного света со стороны сада позади отеля. Окна с двойными стеклами не пропускают шум с улицы по ночам, когда эта часть города полна веселья. Сотрудники отеля — ученики местной тренерской школы для камбоджийской молодежи, а шеф-повар бистро на первом этаже известен своей новаторской камбоджийской кухней.

Отель CasAnus, Антверпен, Бельгия

Фотография: 10 однокомнатных отелей, в которых отдыхается по-царски №2 - BigPicture.ru

Вы когда-нибудь проводили ночь в уютной прямой кишке? Если вы хотите испытать это неповторимое удовольствие, тогда отель CasAnus под Антверпеном — то, что надо. Будучи изначально циклопическим произведением современного искусства, этот отель находится в парке искусств Verbeke Foundation и является творением голландского дизайнера Йопа ван Лисхута.

Узкое, изогнутое внутреннее пространство меблированного ануса обставлено двуспальной кроватью, имеет окна, отопление и, конечно, водопровод. Снаружи отель оформлен набухшими венами и гигантским выпирающим (неработающим) сфинктером и окрашен в кроваво-красный оттенок внутренних органов.

Отель практически не вписывается в идиллическое пространство парка искусств, где он находится возле тихого пруда, тем не менее он имеет плавные, естественные очертания. Несмотря на натуралистичный внешний вид отеля, посетители парка все равно остаются на ночь в большой прямой кишке в окружении черных лебедей под чистым звездным небом.

«Вилла Дымоход» (Villa Cheminée), Кордеме, Франция

Фотография: 10 однокомнатных отелей, в которых отдыхается по-царски №3 - BigPicture.ru

Этот художественный проект был разработан японцем Тацу Ниши для фестиваля искусств Estuaire 2009 Nantes-Saint-Nazaire. «Вилла Дымоход» — дом на верхушке фабричной трубы — предлагает двухместную спальню с кухней и другими необходимыми предметами интерьера. Отель рассчитан на двоих. Здесь есть печка, которая топится дровами, а также маленький садик с видом на Луару.

Портовый кран «Харлинген», Нидерланды

Фотография: 10 однокомнатных отелей, в которых отдыхается по-царски №4 - BigPicture.ru

Этот портовый кран высотой 46 метров превратили в отель, где гости могут наслаждаться панорамными видами над Ваттовым морем.Ощутите мощь более 64 тонн стали в ваших руках, управляя краном и выбирая вид и расположение с помощью одной кнопки. Отель можно крутить на 360 градусов.

Номер на двоих оснащен электронным термостатом, футуристичным освещением, огромной кроватью и телевизором с плоским экраном. Спартанские лестницы заменили на два специально сконструированных лифта. Один из них доставит вас на платформу между опорами крана, а второй — к спальне.

Смотрите также: 25 самых ужасных аэропортов со всего мира

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Ниотамори: как появилась традиция есть суши с обнаженного женского тела

Ниотамори: как появилась традиция есть суши с обнаженного женского тела

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Как использовали кофе, до того, как он стал напитком. Вы очень удивитесь…

Как использовали кофе, до того, как он стал напитком. Вы очень удивитесь…

Новые посты

Пароход Бессемера: почему потерпел крах проект, способный спасти от морской болезни

Пароход Бессемера: почему потерпел крах проект, способный спасти от морской болезни

Вечно молодой, вечно злодей-сердцеед Валерий Леонтьев

Вечно молодой, вечно злодей-сердцеед Валерий Леонтьев

Фордландия: как автопромышленник Генри Форд строил в джунглях «город счастья»

Фордландия: как автопромышленник Генри Форд строил в джунглях «город счастья»

Круизный отдых в СССР

Круизный отдых в СССР

10 известных улиц мира, которые стоит увидеть воочию

10 известных улиц мира, которые стоит увидеть воочию

15 неожиданных фото отечественных знаменитостей, на которых их сложно узнать

15 неожиданных фото отечественных знаменитостей, на которых их сложно узнать

Британцы составили список вкусностей из России, которых миру не хватает

Британцы составили список вкусностей из России, которых миру не хватает

Самые красивые породы кошек

Самые красивые породы кошек

«Балерины Нью-Йорка» глазами Дэйна Шитаги

«Балерины Нью-Йорка» глазами Дэйна Шитаги

Рецепты бургеров, курочки KFC и другого фастфуда, который вы и дома приготовите не хуже

Рецепты бургеров, курочки KFC и другого фастфуда, который вы и дома приготовите не хуже

Вдохновленный воронами: талантливый иллюстратор Пол Флора

Вдохновленный воронами: талантливый иллюстратор Пол Флора

Как растут некоторые фрукты и овощи: необычные факты о привычных продуктах

Как растут некоторые фрукты и овощи: необычные факты о привычных продуктах