Быть 30-летним

0

Французский фотограф Стефан Домингес решил узнать, что думают о своем возрасте его ровесники по всему миру. Для этого он отправился в кругосветное путешествие. Через портреты и небольшие интервью ему удалось нарисовать более или менее общую картину. У некоторых его героев уже есть дети, другие живут в одиночку, кто-то считает себя старым, кто-то — наоборот. Свой проект фотограф назвал «Быть 30-летним».

Фотография: Быть 30-летним №1 - BigPicture.ru

Спонсор поста:
Работа в Уфе и Башкортостане в лучших компаниях! Огромный выбор вакансий.

Фотография: Быть 30-летним №2 - BigPicture.ru
1. «Я чувствую себя одновременно и старой, и молодой. С одной стороны, жизнь научила меня многому, я через многое прошла. Но с другой стороны, мне нравится делать глупости и совершать спонтанные поступки». (Диана, диетолог. Сидней, Австралия)
Фотография: Быть 30-летним №3 - BigPicture.ru
2. «Говорят, что в 30 наступает определенность в том, кто ты есть. И я чувствую сейчас, что это абсолютная правда». (Масео, предприниматель. Лос-Анджелес, США)
Фотография: Быть 30-летним №4 - BigPicture.ru
3. «Я определенно чувствую себя молодым, ведь я нахожусь меньше чем на половине своего пути. Сейчас мне 30 лет, около 20 из них я прожил осознанно. У меня в запасе осталось еще больше 30 лет, и это прекрасно». (Альваро, архитектор. Сантьяго, Чили)
Фотография: Быть 30-летним №5 - BigPicture.ru
4. «Я постоянно забываю о своем возрасте! Но мне кажется, что к 30 мы набираемся опыта и становимся более зрелыми. То, как я думаю сейчас, существенно отличается от моих мыслей в 20 лет». (Гастон, продавец мебели. Ушуая, Аргентина)
Фотография: Быть 30-летним №6 - BigPicture.ru
5. «Наступление 30-летия не изменило абсолютно ничего. Создание семьи и рождение детей — вот шаги, которые действительно меняют жизнь. Тогда возраст перестает иметь значение». (Кристиан, водитель. Вилья-О’Хиггинс, Чили)
Фотография: Быть 30-летним №7 - BigPicture.ru
6. «После 30 изменилось только одно: теперь я стараюсь не отвечать на вопросы о моем возрасте». (Магдалена, работает в туристическом бизнесе. Пуэрто-Транкило, Чили)
Фотография: Быть 30-летним №8 - BigPicture.ru
7. «Раньше я думала, что 30-летие — это наступление важного и потрясающего этапа в жизни. Но в действительности я этого не ощущаю. Когда меня спрашивают, сколько мне лет, мне приходится считать. Возраст — это вопрос отношения к жизни». (Кристиан, психолог. Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Фотография: Быть 30-летним №9 - BigPicture.ru
8. «Изменения? Теперь после ночных вечеринок мне нужно два-три дня на восстановление — это что-то новое и необычное. А что касается изменений в разуме, я начал думать о будущем гораздо больше, чем когда-либо». (Леандро, ретушер. Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Фотография: Быть 30-летним №10 - BigPicture.ru
9. «Я представляла, что в 30 я буду жить в собственном доме в США с мужем и детьми и работать в сфере медицины. Сегодня моя жизнь устроена совершенно по-другому. Но я счастлива быть той, кем я стала». (Паола, менеджер в хостеле. Лима, Перу)
Фотография: Быть 30-летним №11 - BigPicture.ru
10. «Сейчас я более независима, чем в той жизни, которую рисовала себе десять лет назад. Я много путешествовала и многому научилась, могу жить одна без чьей-либо помощи, а страстно любимое мной дело к тому же приносит деньги. Каждый день поражаюсь своим возможностям!» (Инес, учительница музыки. Сальта, Аргентина)
Фотография: Быть 30-летним №12 - BigPicture.ru
11. «Мне нужно столько успеть за короткое время: путешествовать, выйти замуж, родить детей, написать книгу… Чтобы быть счастливой, мне нужно мечтать!» (Дженис, консультант по маркетингу. Сан-Паулу, Бразилия)
Фотография: Быть 30-летним №13 - BigPicture.ru
12. «Поразительно, но я ощущаю себя старым… или просто старше окружающих меня людей. Когда, к примеру, на концерте все еще полны энергии, я уже мысленно мечтаю о кровати». (Уоррен, предприниматель, сантехник и кузнец. Кейптаун, ЮАР)
Фотография: Быть 30-летним №14 - BigPicture.ru
13. «Я старая, потому что 30 лет — это много. У меня трое детей, старшему из них 11. А это практически значит, что приходит следующее поколение. Кажется, моя жизнь уже устроена, и вряд ли в будущем она существенно изменится». (Беатрис, предприниматель. Остров Ликома, Малави)
Фотография: Быть 30-летним №15 - BigPicture.ru
14. «Мое лучшее воспоминание — это «сейчас»! Почему? Потому что моя работа, а вместе с ней и доход лучше, чем когда-либо прежде». (Фарук, рыбак. Мозамбик)
Фотография: Быть 30-летним №16 - BigPicture.ru
15. «Я чувствую себя не старым, а скорее более опытным, и это ощущение прекрасно!» (Кевин, разработчик программного обеспечения. Кейптаун, ЮАР)
Фотография: Быть 30-летним №17 - BigPicture.ru
16. «Главное, что изменилось после 30, — это то, что я задаю себе как никогда много вопросов. И, кажется, теперь я знаю себя лучше». (Моника, пекарь. Кейптаун, ЮАР)
Фотография: Быть 30-летним №18 - BigPicture.ru
17. «Раньше я полагался только на себя и нес ответственность только за себя. Теперь же я несу ответственность за свою семью, прислушиваюсь к советам близких, больше думаю о последствиях. Я больше не одинок». (Джулиус, строитель. Манчу, Малави)
Фотография: Быть 30-летним №19 - BigPicture.ru
18. «Я надеюсь, что через десять лет мир станет похож на маленькую деревню, благодаря технологиям и информации люди будут в курсе всего, что происходит во всех частях света. Я верю, что наступит единение в религиях, которое предотвратит множество войн и смертей». (Андуалем, сторож и рыбак. Бахр-Дар, Эфиопия)
Фотография: Быть 30-летним №20 - BigPicture.ru
19. «Даже несмотря на то, что я достиг целей, которые ставил перед собой к этому моменту, жить все равно непросто. Если раньше, не имея много денег, мы могли позволить себе многое, то сейчас из-за инфляции мы и с большим капиталом не можем позволить практически ничего». (Ммади, сторож и рыбак. Занзибар, Танзания)
Фотография: Быть 30-летним №21 - BigPicture.ru
20. «Даже несмотря на то, что у меня достаточно тяжелая жизнь, я бы не стала ничего в ней менять. Главное, что у нас есть основа: дом и вода». (Синдани, домохозяйка. Деревня масаи, Танзания)
Фотография: Быть 30-летним №22 - BigPicture.ru
21. «Думаю, что в будущем я буду жить в той же деревне с двумя моими женами и детьми. Мне бы только хотелось иметь больше скота и оружия. Оно необходимо, чтобы отгонять диких зверей от наших животных». (Бори, разводчик скота, фермер. Долина реки Омо, Эфиопия)
Фотография: Быть 30-летним №23 - BigPicture.ru
22. «Я стал мудрее, чем раньше, и зрелым, как никогда прежде. Сейчас я могу оглянуться назад и посмотреть на то, как вел себя последние десять лет. Я больше не спешу, теперь я обдумываю каждый шаг, прежде чем что-то начать». (Берхану, предприниматель. Аддис-Абеба, Эфиопия)
Фотография: Быть 30-летним №24 - BigPicture.ru
23. «Я горжусь своей научной деятельностью. Я открыл лекарство против вируса (формы аутизма), который повреждает мозг вследствие мутации генов. Я считаю это главным достижением в моей жизни, потому что мне действительно нравится помогать людям». (Мэтт, ученый. Нью-Йорк, США)
Фотография: Быть 30-летним №25 - BigPicture.ru
24. «Я жил, не задумываясь ни о чем. Просто получал удовольствие, не имея при этом особых амбиций. Сейчас же жизнь становится серьезнее, я ищу то, что действительно имеет значение: хочу сдать экзамены, чтобы получить хорошую работу, завести семью и приобрести собственный дом». (Бьюкет, студент. Лалибэла, Эфиопия)
Фотография: Быть 30-летним №26 - BigPicture.ru
25. «Я постоянно забываю о своем возрасте, он для меня ничего не значит. Девочки, с которыми я росла, обзавелись детьми, их жизнь полна стресса, и выглядят они старше, чем я. Я чувствую себя моложе, потому что я ничем не ограничена. Чем больше мне лет, тем я становлюсь свободнее». (Стефани, актриса, писательница, модель. Нью-Йорк, США)
Фотография: Быть 30-летним №27 - BigPicture.ru
26. «Если бы я могла стереть какие-то элементы прежней жизни, то это было бы мое поведение пассивного наблюдателя. Именно оно, а также различные страхи мешали мне действовать и добиваться целей». (Анна, консультант. Париж, Франция)
Фотография: Быть 30-летним №28 - BigPicture.ru
27. «Я хочу посвятить десять лет путешествиям. Например, посмотреть на руины майя. Хочу накопить множество воспоминаний, чтобы потом рассказывать веселые истории о моих приключениях». (Золтан, менеджер по проектам. Будапешт, Венгрия)

Смотрите также: Плевал я на вашу пенсию

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Даем сверх плана: советская молодежь 60-х

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Евсей Лубицкий, самый известный двойник Сталина, который дожил до 1981 года

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Свадьба шутов в Ледяной доме — жуткая история с неожиданным концом

Новые посты

Как на ладони: 20 туалетных комнат из разных уголков мира, которые потрясают роскошными видами

Как на ладони: 20 туалетных комнат из разных уголков мира, которые потрясают роскошными видами

Почему легендарный исследователь Тур Хейердал искал родину викингов в Ростовской области

Почему легендарный исследователь Тур Хейердал искал родину викингов в Ростовской области

Доблесть русских защитников Отечества в воспоминаниях немецких захватчиков

Доблесть русских защитников Отечества в воспоминаниях немецких захватчиков

20 супер-мимимишных фотографий, которые вызовут у вас восторг

20 супер-мимимишных фотографий, которые вызовут у вас восторг

Декстер, Уолтер Уайт и еще 8 антигероев из сериалов

Декстер, Уолтер Уайт и еще 8 антигероев из сериалов

«Мамкины бизнесмены»: кто такие темщики и почему это слово стало мемом

«Мамкины бизнесмены»: кто такие темщики и почему это слово стало мемом

15 ошибок проектировщиков и строителей, которые обернулись весьма трагическими последствиями

15 ошибок проектировщиков и строителей, которые обернулись весьма трагическими последствиями

Нам тоже отсыпьте! 14 косплеев, из которых брызжет оригинальность

Нам тоже отсыпьте! 14 косплеев, из которых брызжет оригинальность

25 редких архивных фото со знаменитостями, какими мы их не видели

25 редких архивных фото со знаменитостями, какими мы их не видели

Стриптиз — от древних времен до бурлеска наших дней

Стриптиз — от древних времен до бурлеска наших дней

Как выйти замуж: 129 советов из 1950-х, которыми женщины пользуются до сих пор

Как выйти замуж: 129 советов из 1950-х, которыми женщины пользуются до сих пор

Как тело нас выдает? О чем могут рассказать глаза, рот, руки и шея

Как тело нас выдает? О чем могут рассказать глаза, рот, руки и шея